Религия, вера

Кто видел воскресших или кто видел тех кто видел воскресших?Почему нет никаких доказательств воскрешению?

Denis Kombarov
Потому что воскрешения не существует и оно никогда не происходило
Костя Покачалов
Лучший ответ
Люди воскрешали 2000 лет назад , в живых уже никого не осталось , остались только из рассказы о воскрешении
Denis Kombarov Чего сейчас не воскрешают?
Воскрес только Господь.
Юлия Сороковых
Denis Kombarov Кто его воскресил?
Ксюша Батукова Да что вы? Если вы имеете в виду самостоятельно воскресших, то может быть, но и то спорно. Его скорее воскресил Отец, нежели Он сделал это самостоятельно.
Но автор вопроса явно не это имел в виду. А так: Лазарь; юноша, воскрешенный Елисеем; дочь начальника синагоги и еще многие.
Ксюша Батукова Если углубиться, то все таки скорее всего Христос был воскрешен Богом Отцом, во свидетельство этому места:
1. Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
2. Деян.13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
3. Деян.17:31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
4. Еф.1:20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Ксюша Батукова А места со словом "воскрес" относящиеся к Христу, наверняка имеют не прямое значение.
а что бы ты принял в кач-ве доказательства?
Чингис Алданов
Denis Kombarov реального воскресшего
Чингис Алданов Ты о Лазаре Четверодневном?
Чингис Алданов в 1-м веке еще не изобрели
Потому что писания лживы.
Таки махровая ложь..
Сергей Гареев
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом Двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(Первое послание к Коринфянам 15:3-8)

всё достоверно и точно, из надёжных уст.
Denis Kombarov С чего вы решили что это надёжные уста?
Апостолы, ученики Иисуса Христа видели Его воскресшим. И осязали Его и ели вместе с Ним.
Denis Kombarov Так почему сейчас никто не воскресает?
Христос воскрешал ...

а на этот раз доказывать скоро будет незачем

да и некому

Мф. 12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный
ищет знамения; и знамение не дастся ему ...

"род лукавый" Бог истребляет (за Сына)

а не убеждает ...
Denis Kombarov Где эти воскресшие?
Воскресение из мертвых будет во время второго Пришествия Христа.
Ольга Еламед-Kz
Denis Kombarov Почему вы с такой уверенностью это говорите?
Ольга В втором Пришествия Христа будет конец света .
Иисус , мир Ему - знак конца мира , жизни на Земле .
Скажут, что они не умирали
жемчуг свиньям не кидается - чтоб не сожрали и с _овном не смешали
Ростік Реник
До наших дней от воскресения Христа дошло лишь выражение Христос Воскрес. Ему уже более 2000 лет и оно есть доказательство воскрешения Христа. А почему щас не воскрешают как во дни апостолов так нет той веры что тогда была в верующих даже в пастырях. Обнищали мы верой и это прискорбно.
Потому что воскресения еще не было.
Асхат Алекенов
Denis Kombarov Завтра будет
Denis Kombarov Т.е. по вашему воскрешения никогда не было?
Потому что пока еще никто не воскресал. Время не подошло еще
D^
Dimash ^_^
Denis Kombarov С чего вы решили что такое время придёт?
...лягушки воскресают...

"Лягушки, действительно, уникальны по своей природе. Они обитают по всему земному шару. А некоторые из них живут в столь холодных областях, что зимой им приходится впадать в спячку, замораживая себя. На это способны не все лягушки. А лишь те, кто имеет особый ген, который был найден в печени прибрежной квакши, изменчивой квакши и древесной лягушки. Последняя (Rana sylvatica), кстати, проводит зиму на Аляске, и в этот период ее организм превращается в ледышку. Ее сердце перестает биться, а кровообращение прекращается, она совсем не вдыхает кислород. Кажется, что лягушка умерла. Однако с приходом весны происходит «воскрешение». Организм «ледышки» начинает оттаивать, лягушка возвращается к жизни и уже через несколько часов способна искать корм и откладывать икру. "

...одну даже выкопал осенью...
...готовилась к спячке...

...и летаргический сон можно за смерть принять даже с супер-современными технологиями...
Как глупо выглядят вопрошающие про воскрешения, когда не понимают о чем спрашивают. Слышали звон, а не понимают где он. Нельзя объяснить закон Бернулли, не понимая основы физики и математики. Так же нельзя ответить на этот глупый вопрос, если спрашивающий не знает что значит "по образу и подобию", что такое грех. и самое главное, почему люди мертвые по библии.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Мф.8:22)
Вот тот, кто пошел за Исусом стал живым. И это называется воскрешение, или спасение.
Человек обретший совесть, становится воскресшим. Такой человек не будет убивать других, не будет воровать, не будет пить и курить, любит свою Родину и многое другое.
Пока я таких людей не встречал. И мертвых безвозвратно становится все больше и больше, даже "христиан".
Denis Kombarov "почему люди мертвые по библии"-потому что Бог создал людей смертными.А для того что-бы человек жил вечно,нужно было есть плоды от древа жизни.
Екатерина Никитина Да человек ест плод от дерева жизни. Но что это значит? Это не про вечную жизнь тела, это про вечную жизнь человечества. Пока же человечество хочет себя убить, потому что все едят запретный плод. Все хотят взять чужое и чтоб им было хорошо.