Религия, вера

Где был Бог во время страшных войн?

Смотрю вот фотки концлагерей и просто сижу в ужасе, я верю в Бога, но где он был во время страшных времен? Какой дебил вообще придумал невидимого чувака а еще и навязал миллиардам людей таким как мне? Я бы не хотел не в него верить но эта религия вся там ...Библия.. ну не могу просто так тоже откзаться, или боюсь наказания в глубине где-то...
с немцами.

"С нами Бог" же.
Ч Ч
Лучший ответ
Бог силою установит свое царство в конце времен.
А пока разрешает всем делать все, сатане дает возможность и время показать свое истинное лицо.

А то Бог мог бы с самого начала вмешаться и силою остановить Еву.
Тогда зачем им дал свободную волю?
Сделал бы сразу биороботов.
А смысл?
Оля Чернышова
Дмитрий Кленин Это лож жидовствующих. Землёй сатана не правит, и не будет править до тех пор, пока есть "Удерживающий" от пришествия Царства Антихриста - Православная Империя. Второго Послания апостола Павла к Фессолоникийцам: “Ибо тайна беззакония уже в действии, только не свершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь”. А несколько выше: “И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу) в свое время”
Человеку дана СВОБОДА. И Бог смотрит, как человек использует этот дар свободы.
Наталья Кашина спасио за ответ, я тоже так думаю или хочу так думать
Наталья Кашина Владимир а вы по честному верите в него?
Впереди, на лихом коне! :)))
Dariaj_77 Ospanova
Здесь.)
Бухал
Неизвестно Неизвестно "За каждое праздное слово даст человек в день суда" " Не скоро свершается Суд оттого сыны человеческие не страшаться делать зло"
Гроссмейстеру пешек жалко не бывает... ((((
Алексей Рудой
Вы правы, а страх, это животное чувство, он уйдет!!!
Абида Цыренов
Молодец!

От религии ТОЛЬКО лишь зло и горе. Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм. Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником, Гитлер в церковно-приходской школе, пел в церковном хоре, писал картины на религиозные темы, например деву марию с младенцем исусом. Оба имели релииозное образование - а кончилось это страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини однажды по этому поводу сказал, что он религиозный человек и что фашизм, сам по себе, является глубоко религиозным явлением.
Наталья Кашина От религии ТОЛЬКО лишь зло и горе" я согласен...
Бог вообще-то людей выгнал из Рая! А потом Бог Сын - вернул Небесный Рай людям. Люди поэтому не должны привязываться к земле, искать на ней курорт.
Ким Максим
Неизвестно Неизвестно Только при этом (вы это ненамеренно заметили) была принесена жертва означавшая, что Сын Божий умрет вместо них за то что они поверили сатане и пошли за ним, ане за любящим Творцом.
Там где атеисты отвели ему место-они изгнали Бога (а Бог уважает свободу выбора человека) из своей жизни и лишились его защиты А Лагеря Бог допустил для одних: чтобы обрести веру (трудно в лагере верить в себя как атеисты проповедуют) и чтобы мир увидел к чему приводит атеизм основанный на дарвиновской лжетеории. Нацисты Дарвина очень уважали-полное название книги"Происхождение видов"(которую атеисты не читали и не знают, что она ненаучна) содержит слова: "Происхождение видов и превосходство одной рассы над низшей"(примерно так звучит без искажения смысла)
Володя P
Андрей Чернявский бог тебя сотворил ИЗ ПРАХА, по своему подобию - бог - это куча гнилого компоста, как и ты. Ведь только подобие гнилого бога, можно лепить из гнили

"И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).

"Бог создал человека по образу и подобию Своему" (Быт. 1:26)

Прах : пыль, пепел; труп, останки

Эволюция : естественный процесс развития живой природы.
Бог создатель Ему не трудно всех воскресить, Бог не вмешивается в выбор человека
Олег Диденко
Наталья Кашина спасибо за ответ, верю что так оно и есть)
Бог - муж войны.
Судя по твоему вопросу ты ничего не смыслишь в религиозных вопросах. Но не отчаивайся не все еще потеряно для тебя. Обращайся и я готов лично поработать с тобой и объяснить тебе суть бытия.
Наталья Кашина хотел бы я просто забить и не в кого не верить, но навязчивые мысли о философии не покидают мой разум :(