Религия, вера
Где был Бог во время страшных войн?
Смотрю вот фотки концлагерей и просто сижу в ужасе, я верю в Бога, но где он был во время страшных времен? Какой дебил вообще придумал невидимого чувака а еще и навязал миллиардам людей таким как мне? Я бы не хотел не в него верить но эта религия вся там ...Библия.. ну не могу просто так тоже откзаться, или боюсь наказания в глубине где-то...
с немцами.
"С нами Бог" же.
Бог силою установит свое царство в конце времен.
А пока разрешает всем делать все, сатане дает возможность и время показать свое истинное лицо.
А то Бог мог бы с самого начала вмешаться и силою остановить Еву.
Тогда зачем им дал свободную волю?
Сделал бы сразу биороботов.
А смысл?
Тогда зачем им дал свободную волю?
Сделал бы сразу биороботов.
А смысл?
Дмитрий Кленин
Это лож жидовствующих. Землёй сатана не правит, и не будет править до тех пор, пока есть "Удерживающий" от пришествия Царства Антихриста - Православная Империя. Второго Послания апостола Павла к Фессолоникийцам: “Ибо тайна беззакония уже в действии, только не свершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь”. А несколько выше: “И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу) в свое время”
Человеку дана СВОБОДА. И Бог смотрит, как человек использует этот дар свободы.
Наталья Кашина
спасио за ответ, я тоже так думаю или хочу так думать
Наталья Кашина
Владимир а вы по честному верите в него?
Впереди, на лихом коне! :)))
Здесь.)
Бухал
Неизвестно Неизвестно
"За каждое праздное слово даст человек в день суда" " Не скоро свершается Суд оттого сыны человеческие не страшаться делать зло"
Гроссмейстеру пешек жалко не бывает... ((((

Вы правы, а страх, это животное чувство, он уйдет!!!
Молодец!
От религии ТОЛЬКО лишь зло и горе. Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм. Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником, Гитлер в церковно-приходской школе, пел в церковном хоре, писал картины на религиозные темы, например деву марию с младенцем исусом. Оба имели релииозное образование - а кончилось это страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини однажды по этому поводу сказал, что он религиозный человек и что фашизм, сам по себе, является глубоко религиозным явлением.

Наталья Кашина
От религии ТОЛЬКО лишь зло и горе" я согласен...
Бог вообще-то людей выгнал из Рая! А потом Бог Сын - вернул Небесный Рай людям. Люди поэтому не должны привязываться к земле, искать на ней курорт.
Неизвестно Неизвестно
Только при этом (вы это ненамеренно заметили) была принесена жертва означавшая, что Сын Божий умрет вместо них за то что они поверили сатане и пошли за ним, ане за любящим Творцом.
Там где атеисты отвели ему место-они изгнали Бога (а Бог уважает свободу выбора человека) из своей жизни и лишились его защиты А Лагеря Бог допустил для одних: чтобы обрести веру (трудно в лагере верить в себя как атеисты проповедуют) и чтобы мир увидел к чему приводит атеизм основанный на дарвиновской лжетеории. Нацисты Дарвина очень уважали-полное название книги"Происхождение видов"(которую атеисты не читали и не знают, что она ненаучна) содержит слова: "Происхождение видов и превосходство одной рассы над низшей"(примерно так звучит без искажения смысла)
Андрей Чернявский
бог тебя сотворил ИЗ ПРАХА, по своему подобию - бог - это куча гнилого компоста, как и ты. Ведь только подобие гнилого бога, можно лепить из гнили
"И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).
"Бог создал человека по образу и подобию Своему" (Быт. 1:26)
Прах : пыль, пепел; труп, останки
Эволюция : естественный процесс развития живой природы.
Прах : пыль, пепел; труп, останки

Бог создатель Ему не трудно всех воскресить, Бог не вмешивается в выбор человека
Наталья Кашина
спасибо за ответ, верю что так оно и есть)
Бог - муж войны.
Судя по твоему вопросу ты ничего не смыслишь в религиозных вопросах. Но не отчаивайся не все еще потеряно для тебя. Обращайся и я готов лично поработать с тобой и объяснить тебе суть бытия.
Наталья Кашина
хотел бы я просто забить и не в кого не верить, но навязчивые мысли о философии не покидают мой разум :(