Религия, вера

Зачем ходить на Литургию, если не причащаешься - не понимаю, объясните?

Наира $$$
Чтобы порадоваться причащению других
Сабина Алиханова
Лучший ответ
Вообще-то, собственно для того, чтобы обратиться к Богу.
Sandra **
и откуда только появилось выражение "домашняя" молитва ?
звучит как то пренебрежительно ((

типа молитва может быть выходной, как одежда и домашней )).
S)
Solnce )
Помолиться вместе со всеми.
В Евангелии Христос произносит: «Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
То есть люди приходят в храм на богослужение во имя Христово, чтобы пообщаться с Богом и друг с другом.
Чтобы каждый раз причащаться нужно серьезно готовиться к этому Таинству.
А я вот не понимаю почему католики- миряне, в отличие от православных,
не причащаются Кровью Христовой?
Юлия Коваль
Наира $$$ Кто вам сказал, что не причащаются) Вы плохо информированы.
я не хожу по литургиям... а причастие принимаю каждое воскресенье
В церкви совершается главное Таинство Христианства – Евхаристия, и по тому там наиболее сильная молитва. Есть такая фраза: «Лучше в храме сказать "господи помилуй", чем дома прочитать весь Псалтирь».
А зачем ходить на службы? Это общая молитва + бонусы.
Вам понятно станет, если вы туда хотя бы раз сходите
а я хожу и причащаюсь.. а мартин удивляется как это я после смсок ему еще причащаюсь.. не судит пусть да не судим будет!! я его еще не отчитала за то что он заповедь возлюби ближнего нарушает и сам служит и принимает, это еще больший грех.! лариса вы бы знали как священники умеют задевать! они такие психологи, вроде бы ничего такого сильно и не сказали а полгода уже душа в страшном смятении и унижениее!
Но до этого я ходил долго без причащения.. Это все равно участие в мессе, проповедь, встреча с Богом.. И так долго долго.. Это не так важно на самом деле.. главное иметь Бога везде всюду и в сердце.. а Причастие только символизм.. от него исцелений особых не происходит, все по Божьей воле в сердце
Наира $$$ Причастие не символ, а настоящие Тело и Кровь Христа.
Один поклон и "Господи, помилуй! " не сравниться с домашней молитвой.. пусть и целый день.. Господь нам все дает, а мы привыкли принимать это как данность.. и тем более, помните заповедь: "6 дней работай, а 7-посвяти Богу"
Solnce ) кто сказал сие ? -явно не Господь !!

если дома молитесь не от сердца, а от сердца только в храме - то крепость вашей веры весьма сомнительна.

кстати у отшельников дом их хибарка или пещерка, и их молитва домашняя почему то угоднее многих храмовых ..