Религия, вера
Правда ли, что людям, пришедшим на литургию, но не причащающимся, желательно после" Отче наш" покинуть храм?
Нет конечно кто вам сказал такую чушь наоборот истинные верушие ждут окончание службы чтобы приложится к Кресту
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его» . (Римл. 8:9)
Неужели может быть приятно участвовать в службах дьявола?!
Нет - желательно всем оставаться до конца службы
Это нечто (кем-то) выдуманное. Наоборот желательно всегда оставаться до конца Службы.
Неправда! Надо достоять до конца службы и обязательно приложиться ко кресту, который выносит священник из алтаря.
Вы возможно перепутали с тем моментом когда должны выйти из храма оглашенные (те, которые готовятся принять святое крещение) перед Литургией верных, когда диакон провозглашает-"изыдите оглашенные, останутся только верные".Но сейчас это не соблюдается, просто этот момент есть в последовании службы. Так что стойте спокойно до конца!
Если некрещенные в Православной Церкви, то после возгласа священника "Оглашенные изыдите", нужно выйти в притвор храма, так как начинается литургия верных.
Да нечего в храме истенно верующему делать! Нет бога ни в дереве ни в камне.. Разбей дерево, подними камень и найдёшь его... Это слова самого Христа, а церковь сказала-ересь. .
А богу посредники не нужны, и храмы, и молитвы... По делам твоим тебя судить будет!! !