Религия, вера

С чего Русский народ обязан молиться еврейскому богу?

Алевтина Кутушова
Лучший ответ
Наталия Козлова (Кузнецова) Святослав. Великий был князь...
Дык власть заставила. Несогласных жгли, казнили и лишали средств к существованию - вот народ и согласился. Русские в своей истории часто "отдавались" любому желающему.
У Бога нет национальности.
Zhasulan Imangali
У Бога нет национальности .И никто никому не обязан всё добровольно точнее осознанно .
можете не молиться.
Полинка Костык
Совершенно не обязан, ибо у него нет совести и не было никогда.
**
*viktoriy@ *
Наш Бог, как и Бог всех людей - Иисус Христос, а к еврейскому богу мы не имеем отношения!
Авраам, от которого произошёл еврейский народ, стал благословением для всех людей, наций, в том числе и русских, так как через его потомка появился Миссия или Христос, который отдал свою жизнь за всех кто в него поверит, русские тоже в их числе, но не все, а только желающие, если вы не хотите, вас не кто не заставит: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" ( Иоанна 3:16).
Бог Он один на все народы, и не существует отдельного бога на каждый народ.
"Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" ( Деяния 10:34,35).
Ну там тип один князь в Византию приехал, а там одна такая была, вот. Она ему понравилась и он такой: го замуж))) а она ну го, ток там мужик есть, вот в него верить надо. ну он такой оки ((. вот и вся история.
Irina Gerc
С тем, что в 988 году князь Владимир насильно крестил Русь, убивая язычников и руша языческие храмы (кстати говоря, из-за него до сих пор неизвестна дохристианская история Руси)
Наталья Лящук
Закон оккупанта победителя.
Любовь Векуа
Русский народ уже не русский
Г@
Галым @mail
Потому что этот Бог изначально Бог всего мира... А Израильский народ это только звено Его благодати целью которой было обращение взоров всего мира на Христа.
Почему обязан?