Религия, вера

Почему у верующий такой баттхёрт от эволюции, которая кстати не теория а доказанное явление?

А Б
Им грустно, что предком была обезьяна, а не господь бог.
Хотя, если атеисты произошли от обезьяны, это грандиозный прогресс, а вот если верующие от всемогущего бога - это ж аццкий регресс (примерно так говаривал Луначарский).
Мгер Бакаев
Лучший ответ
Это в твоих фантазиях доказана, а по факту только ложная гипотеза.

Логично было предполагать, что все ученые уже стали атеистами, если научно было бы доказано. Но среди ученых много верующих биологов, химиков, физиков.
Leonid Kodolov
Miki, поскольку ответы на твой вопрос комментировать нельзя, а очень надо, извини, под видом ответа - это есть мой коммент брехлу, которое называет себя "Умник": Эй, питушок! Которого кличут "Умник". Где находятся мощи Луначарского? Мудозвон ты. Больше никто.
Татьяна Позина
Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?
Arina Arina
Не все отрицают эвоолюцию. Вообще можно и то и другое совмещать если не понимать буквально книги, которые были написаны для людей 6000-летней давности, когда слова такого не было - эволюция. Если понимать, например, Ветхий Завет как притчу, то никаких разногласий не возникает. А в Новом про эволюцию ничего нет.
Мощам Луначарского, кстати, поклоняется другая религия - коммунизм.
Сергей Юлин