Им грустно, что предком была обезьяна, а не господь бог.
Хотя, если атеисты произошли от обезьяны, это грандиозный прогресс, а вот если верующие от всемогущего бога - это ж аццкий регресс (примерно так говаривал Луначарский).
Религия, вера
Почему у верующий такой баттхёрт от эволюции, которая кстати не теория а доказанное явление?
Это в твоих фантазиях доказана, а по факту только ложная гипотеза.
Логично было предполагать, что все ученые уже стали атеистами, если научно было бы доказано. Но среди ученых много верующих биологов, химиков, физиков.
Логично было предполагать, что все ученые уже стали атеистами, если научно было бы доказано. Но среди ученых много верующих биологов, химиков, физиков.
Miki, поскольку ответы на твой вопрос комментировать нельзя, а очень надо, извини, под видом ответа - это есть мой коммент брехлу, которое называет себя "Умник": Эй, питушок! Которого кличут "Умник". Где находятся мощи Луначарского? Мудозвон ты. Больше никто.
Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?
Не все отрицают эвоолюцию. Вообще можно и то и другое совмещать если не понимать буквально книги, которые были написаны для людей 6000-летней давности, когда слова такого не было - эволюция. Если понимать, например, Ветхий Завет как притчу, то никаких разногласий не возникает. А в Новом про эволюцию ничего нет.
Мощам Луначарского, кстати, поклоняется другая религия - коммунизм.
Мощам Луначарского, кстати, поклоняется другая религия - коммунизм.
Похожие вопросы
- Может ли христианин идти на компромисс с верой и принимать теорию эволюции,которая прямо противоречит теории творения?
- Так даже учёные которые пытались примирить термодинамику и теорию эволюции признают проблему для теории эволюции(см+)
- Верующие, которые напрочь отвергают теорию эволюции, подсознательно считают себя всего лишь смертными телами?)
- Теория Эволюции это всего лишь теория?
- Есть одна теория - эволюции называется, просто ни кем не доказанная теория . И все же
- Почему люди, которые не разбираются в эволюционной теории, пытаются доказать, что эволюции не существует?)
- Почему верующие говорят, что эволюция это "всего лишь теория"? Они не понимают значения слова теория, в научном смысле?
- Вас не забавляют люди, которые говорят, что теория эволюции не доказана и сегодня уже не актуальна? ))
- Почему у верующий не логичное отторжение от теории эволюции?
- Если верующий не верит в эволюцию - значит он атеист?