Религия, вера
Атеисты, Вы хотите, чтобы религия полностью исчезла? Или она все-таки полезна для общества?
думаю со стороны атеиста религия может быть полезна для контроля над людьми. а также как способ зароботка денег потому религия нам нужна. ибо без нее мир совсем станет распущенным
Болат Набатов
Ну какого контроля? Заповедей и нормально жить - это контроль? Вы же тоже своему ребенку запрещаете или будете говорить - У нас свобода делай что хочешь. Людей нужно держать в рамках и говорить что правильно, как детям
Вообще нас рать
любая религия ВСЕГДА крайне вредна для любого человека..
не путай религию и веру... это разные понятия
Виктор Никитин
Я спросила именно о религии, а не про веру. Это Вы, видимо, неправильно поняли.
учитывая то, что ещё у многих людей сознание спит, религия необходима...
Опасна и вредна. Необходимо искоренять.
Виктор Никитин
Вы представляете мир без религии? Он не был бы в хаосе?
религия не может исчезнуть пока нет осознанности и потребности познать самого себя и свои внутренние возможности... религия в основном нужна психически слабым людям она их как то по своему поддерживает без неё им было бы хуже... видете ли не все могут идти новой дорогой кому то еще нужна старая и более легкая...
В моем окружении ее и так нет, даже формально верующие собеседники говорят о чем угодно, только не о богомудии.
Сюда захожу специально, за экзотикой.
Болат Набатов
Они многое не понимают, я прочитал библию в свои 27 лет, сильная книга. Я со всем согласен. Я аудио книгу слушал)
пофиг
иегова ест детей!

конечно, давно пора
Я хочу что бы она полностью исчезла. Вот взять игиловцев например, что их побуждает на их зверства? Религия! Такие как распятие замученных людей, отрезание головы и тому подобное.
Ещё можно вспомнить зверства христианской инквизиции, когда сжигали на костре людей заживо за ересь (инакомыслие) и распиливали подвесив вверх ногами пилой "дружба" вдоль.
Если людям надо верить в бога, то пусть верят без религии, будут деистами например.
Болат Набатов
Игил верит не в бога, это радикальная террористическая организация. Религия просто сплачивает людей а куда пустить этот вектор на добро или зло решает глава этой организации. Их главарь приказывает уничтожать. Без религии исчезнет мораль, без морали человек не узнает что хорошо, а что плохо. Как говорилось, уберит религию и народ превратится в стадо. Ты даже не представляешь как это важно. Это по сути Истина которую пытаются донести. Если человек начнет разбиратся то поймет что правильно а что плохо слишком позно.
лжерелигии крайне вредны и перестанут существовать в армагеддоне.