2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:2-6)
***
Змей же все правильно сказал - не умрёте вы, а познаете добро и зло.
А Бог соврал - они же не умерли, так?
Так кто лжец и отец лжи, про которого говорил Христос?!
Религия, вера
Бог соврал, а змей высказал правду?
Хороший вопрос
они умерли в тот же день.
Бог
Откровение Святого Иоанна. Глава 3.ты носишь имя, будто жив
Так супруги клянутся в верности, а потом на сторону бегут.
Бог не соврал--человек нарушил его заповедь и стал смертным
САТАНА проник в Писание, чтобы отвратить Божий народ от древа познания добра и зла - и провалил ВЗ.
Поэтому Бог послал Сына с мечом, ножны которого гл. заповедь, чтобы спасти мир - разделить добро от зла.
В гармонии УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и два лезвия меча Христа, в котором ПОБЕДА над дьяволом и спасение мира.
И меч разделяет СВЕТ от ТЬМЫ:
Бог, человек, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА; а где нет этой гармонии, там сатана, ЛОЖЬ, ЗЛО, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ. так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!
Но сатана проник в НЗ, обратил Божий ЗАКОН ЛЮБВИ в СЛЕПУЮ любовь СЕРДЦЕМ - и верующие не познали меч Христа и стали слугами сатаны!
См. ЛИЧКУ: Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ? +++
И меч разделяет СВЕТ от ТЬМЫ:
См. ЛИЧКУ: Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ? +++
А РАЗВЕ ОНИ НЕ УМЕРЛИ?
Aidana Andaeva
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)
***
В тот же день они все-таки не умерли.
(Книга Бытие 2:16,17)
***
В тот же день они все-таки не умерли.
Они были бессмертны.
Объясняю.
1Бог сказал, что они умрут.
У меня вопрос, где сейчас они, живы?.. Нет.
2 Змей сказал, что не умрут, но увы, это ложь. И человек до сих пор мучается от болезней, потому, что мы не боги. Бог дал нам всё, но мы захотели большего.
1Бог сказал, что они умрут.
Aidana Andaeva
(Книга Бытие 2:16,17)
***
В тот же день они все-таки не умерли.
(Книга Бытие 2:16,17)
***
В тот же день они все-таки не умерли.