Религия, вера

Как по библии внешне выглядит бог?

Желательно описать короткими фразами и своими словами... и без общих фраз типа горящий куст или яркое свечение.
Лучше не спрашивай... это такое чудовище!!!
Наталья Бабкина
Лучший ответ
Бог есть Любовь
Buregos Carns А вот и нет, почему мы страдаем? Потому что мы плати за грехи наши? Нет!!!
Как бык, вол - с рогами и копытами. Воля - вол я, э-вол-юция - это им придуманные слова.
Ольга Физина
В Библии сказано что он НИКАК не выглядит, он не имеет внешнего вида поскольку НЕ человек.
Бог создал человека по образу Своему и подобию.
В Библии нет описания внешности Бога. Зато много внимания уделяется его качествам. Это намного важнее. Что для Вас является важным в дружбе? Внешность или качества человека? На мой взгляд, если человек красив душой, то на внешность не станешь акцентировать своё внимание. В Библии говориться, что основным качеством Бога является любовь. Вот это действительно очень важно!
Сергей Карпеев
Дмитрий Макаревич Совершенно с вами согласен по поводу качеств. Но как мне абстрактно принимать бога, должен же я как-то себе его представлять? Через какие механизмы мне с ним взаимодействовать? Любовь и милосердие это чувства - его можно воспринять через чувства. Ну а без чувств как можно его воспринимать?
Написано что не было дано никакого образа, чтобы люди не начали делать идолов на его основе.
ветхий днями... белый старик...
Radii Bolganschii
Зеленый куб с чешуей
В Иоанна 4:24 написано: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Денис Привалов
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)бог есть-дух
Fire Fox
Oksa__Na *** «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Бога (Любовь), не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем (внутри), Он явил.» (Ин. 1,18)

«Видевший Меня видел Отца… 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.» [Ин. 14,9]

Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10) Аминь!
Посмотри вокруг. Представь космос, природу, подумай о душе. Только не думай о чем-то живом. тем более о человеке. Вот так он и выглядит
Бога Отца никто не видел. Людям являлся Бог - Сын, который есть образ Бога невидимого.
Н@
Наталья @@@
Вот так
Баян Надырова
Вот так
Кирилл Z
Никак, о нем ни чего не говорится, но говорят что мы были созданы по образу бога. И вот что : БОГА НЕТ!!!!
Мухахахаахахахахахах
Kuanysh Satar
Пост выше
Описания внешности Бог нет, но в Библии есть описание его престола, Иезекииль 1:26,27;Даниил 7:9,10;Откровение 4:3
наркоманы..
Rashatov Didar