Религия, вера

И вот ещё любопытно, если ребёнок попадёт в рай, он потом всю вечность там будет мелким жить ? :)

В раю все подобны детям
Матф. 18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
Оксана Турухина
Лучший ответ
Наталья Барсукова Ну а всё-таки, вот младенец не умеет говорить, умер и попал в рай, как он там вообще будет ? :) Если ни общаться, ни даже понимать, где он и что с ним, он ещё не научился :)
Наталья Барсукова Или вот Страшный суд :) Ребёнку, к примеру, 8 лет, успел нагрешить, как ему Бог на страшном суде будет пояснять, что он конкретно накосячил и егт ждёт вечность в аду ? :)
Дети - все АНГЕЛОЧКИ!)
Оля Дикун
Оля Дикун А ТВОЕ фото можно? для полноты представления)))
Наталья Барсукова Ты веришь в Бога ? :)
Оля Дикун этой фотке много=много десятилетий - высылала мужу в армию в 20 лет - я ее до сиx пор люблю - вней моя Душа - я и сейчас такая)
Оля Дикун У меня нет ВАЦАПА) без надобности....че людей пугать) xотя Богинями мы были и остались!))) у меня очень узкий круг общения в жизни - дочка, внук и внучка))) с единственной подругой в том году рассталась - 30 лет дружили всю жизнь - нашла коса на камень) у меня есть теория - по мне потом никто не будет плакать)
Нет. В Раю все достигают так называемого "возраста Христа":
дети становятся зрелыми людьми, а старики молодеют - и затем все в таком возрасте пребывают постоянно. Правда, понимать это следует прежде всего в духовном смысле, наверное.
Наталья Барсукова Вот я представляю себе младенца, который ещё говорить не умеет, а уже в раю :) Как он там общаться будет ? :)
Григорий Сабиров В Бытии 2:8 говорится: «И насадил Господь Бог рай [«сад», СП; пара́дейсон, ] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого создал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Всемирно известный английский поэт Джон Мильтон (1608—1674), который тщательно исследовал Библию и написал известную поэму «Потерянный рай» и ее продолжение «Возвращенный рай», и описал в них о награде, которую праведники получат в земном раю. Писание также никогда не давало людям надежду на то, что они получат жизнь на небе. В нем говорится о восстановлении Рая на земле. Псалом 36:29 заверяет: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Дети будут воскрешены на райской земле, будут расти и достигнут возраста Христа.
ага... Прям как вампир - вечно молодой.
Существование рая, с научной (и логической) точки зрения не возможно!

Есть всего два наиболее приемлемых варианта: перерождение или пустота. Ничего больше в смерти нет.
Наталья Барсукова А я об этом не спрашивал :))))))
У души нет возраста.. она вечна.
Дарья Булло
Наталья Барсукова Разве она не растёт и не развивается ? :) И вообще я никак не пойму, а почему верующие здесь так редко свои слова цитатами из Библии подкрепляют ? :)
Не бывает 2-й жизни, нет бога, ада или рая... а сказках и в религии может все, что угодно.
Ради денег религии сочиняют все это.
Ирина Дудник
Наталья Барсукова А я об этом не спрашивал :)
ЛЖЕЦ,или ОБМАНУТЫЙ ложью!!Посмотри голосования в ООН сколько стран против России-страны террориста и оккупанта и сколько стран за Украину -страну защищающая свою страну от оккупантов агрессоров.А пока я прекращаю диалог с лжецом и обманутым рашистами-фашистами-террористами-нацистами
Наталья Барсукова Да ты зря вспомнил про голосование в ООН :))) Каждый год там голосуют за осуждение реабилитации нацизма :) И только две страны всегда голосуют против такого осуждения - это США и Украина :))))))))))
не видишь абсурдность? рая нет и ада тоже
Таня Попова
Рай изначально был на Земле
И был утерян в следствии грехопадения наших предков Адама ,и Евы
Но будет вновь восстановлен
Посредством прихода Царства правления Божия ,во главе с Царем Христом
Наталья Барсукова Вопрос ведь совсем не об этом :)
В раю нет детей.
Meruert Kussainova
Наталья Барсукова Цитату из Библии, которая твои слова подтвердит, сможешь привести ? :)
Наталья Барсукова Надеюсь, ты не против, если я скрин этих комментов Фотке покажу ? :) Просто вчера говорили о высокомерии, а у меня под рукой не было скрина с примером высокомерия :)
Пнх.
Снято 40 фильмов про привидение малыша Каспера. Смотрите любой. Советую: Каспер встречает Венди с дебютом Хиллари Дафф!
Олег Косарев
Ну, то, что все будут бесполые, это факт:))

Мф., 22, 30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Мк. 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Влад ***
Душа мне кажется возраста не имеет
[...niki М..]
Да, он будет жить и страдать, ибо все остальные старики и старухи, которые правильно жили и умерли своей смертью!!!!
Наталья Барсукова Прикольно :)))) Страдать в раю :))))))
Ты же вроде "просветлённый" ,у тебя написано .
Наталья Барсукова А я не верующий :)