Религия, вера

Жить ради того чтобы попасть в рай

Если человек специально живёт бессмысленно, ничего не делает и ждёт своей смерти от старости чтобы попасть в рай и там кайфовать, то он попадёт в ад или нет?
*alex *
Если жить ради того чтобы попасть в рай, то попадешь в огненное озеро.

Жить ради истины, получишь награду = рай.
Жанар Миргалиева
Лучший ответ
Чтобы обрести спасение, нужна ВЕРА Божья, Евангельская. Взаимоотношения с Богом, во Христе!
Где это рай обетован "ждунам"?
"царствие божье внутри вас суть есть".
Не надо его ждать.
Жить - это значит пребывать в Любви. Только такой - живой.
Роман Бахтин
*alex * разум то физический, а не духовный
суть в том что человек не может просто не делать ничего ни для рая ни для ада.. типо ни добра не зла не делать а просто жить такой .. это невозможно.. просто никогда и никак
Марина Лысенко
*alex * значит этого человека ждёт рай?
Человек попадет туда, куда идет.
Если вы не стремитесь к святости, то что вам делать в Раю?
Вечная святость и чистота вашему рассудку будут адом.
Чтобы достичь совершенства нужно иметь живое общение с Иисусом Христом.
Не ищите себе ада или рая. Ищите Господа и правды Его и поступайте, по Его принципам открытым в законе Божьем.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
зря.. потеря времени.. вопрос только на каком круге ада нам место))
Канат Сарсенов
Всё решает Божественное Промышление о человеке
Grair Grigoryan
Рай - это парк, сад наслаждения. Он был на земле первоначально. Бог обещает его вновь восстановить. Поэтому людям нужно подготовиться к условиям рая, чтобы быть достойными. Даже если люди умерли, Бог восстановит их к жизни в раю, то есть воскресит и даст шанс увидеть эти условия. Иоанна 5:28,29
Ад - это не место мучений, это смерть или могила. Бытие 3:19
Нина Петрова
Если умрёт - будет шанс воскреснуть в раю на земле, как неправедному.
Если будет жить во время Армагеддона, во время уничтожения Богом зла, то причислен будет к нечестивцам без возможности жить в раю.
Так говорит библия, Слово Бога.
Пётр Давыдов
Самое главное в жизни - это дружба с Богом, Создателем, Всевышним, Всемогущим.
Ольга Анипко
Почему же безсмысленно он живет? Ведь смысл в том, чтобы попасть в рай.
Он застрял в дне сурка