Религия, вера

Человек создан по образу и подобию Бога.. мужчина по образу.. женщина по подобию.. или наоборот?

Rustam Bobohonov
Да... Источник и Энергия... Бог и Богиня.. Лакшми Нараяна.. Сита Рама.. Радха Кришна... Господь распостраняет и проявляет своё сияние
Bagdat Nilshibaev
Лучший ответ
бог создан по образу и подобию..
:)
.. человека. человеком
Gadlet Ospanov
В Библии, человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой.
Читайте внимательнее.
Rustam Bobohonov букварь не читаю
По Образу и Подобию не с том смысле, что по полу, а по тому, что мы тоже являемся Вселенными и на наших Атомах - Звездных Системах тоже живут разумные существа!
Rustam Bobohonov Вся материальная субстанция, называемая Брахманом, является источником рождения, и в этом Брахмане Я зачинаю все живые существа, о сын Бхараты, давая им возможность появиться на свет. Следует понять, что все виды жизни, о сын Кунти, происходят из чрева этой материальной природы, и что Я - отец, дающий семя. (веды)
Человека ни кто не создавал, они без полы. Бог создал людей по образу своему из ребра человека, из сути (поставить вопрос ребром - выяснить суть), а поскольку тот, кто называл себя богом был двух полый, или двуликий - люди тоже по полам.
Сергей Кобылин
не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи.
Бог дал людям моральные, духовные качества, а не физическое подобие. В Иоанна 4:24 сказано: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине"
Rustam Bobohonov многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Ева была создана из грани Адама... позже.
Бред сивой кобылы.
Ума Урунович
И мужчина и женщина по образу и подобию. Речь идет не о внешности, конечно.
Илья Корольков
Rustam Bobohonov об образе и подобии... идёт речь
Алексей Голобородько Нет. Речь о душе, а не теле
Это ты про кончиту? Иисус же бородатый тоже)
нет, Бог никому и ничему не подобен.
Mr.thomas Whilston
библия врёт. человек совсем не похож.
Rustam Bobohonov об этом не тока в библии сказано... в ведах тоже
В индийской мифологии так и есть, немного догмы отличаются.