Религия, вера

как монахи живут без телевизора? как не интересно знать что в мире происходит ?

Они побольше тебя знают где, что и как.
Максим Алексеев
Лучший ответ
Лёня Строилов Они не знают что происходит в мире, а я знаю. По логике я знаю больше, не ?
Я не монахиня, но живу без этого зомбиратора.
Олександр Лазарець Но с компьютером и телефоном не растаешься))
у них яблочко на тарелочке.... всё видят без телевизора..
Саша Федорова
Они устранились от мира. С чего им миром интересоваться?
Им некогда....
5:00 - подьем.
5:30 - утреннее молитвенное правило.
6:00 - утреннее богослужение.
8:00 - завтрак (постный) под чтение "жития Святых" в безмолвии.
8:30 - распределение на "послушание" (работы).
9:00 - послушание.
13:00 - обед (постный) под чтение "жития Святых" в безмолвии.
14:00 - продолжение послушания.
18:00 - вечернее богослужение.
20:00 - ужин (постный) в безмолвии с чтением...
20:30 - 22:00 - личное время (постирать, пришить, почитать....).
22: 00 - вечерняя молитва.
23:00 - отбой, "келейное, личное, молитвенное правило" на сон грядущий.
Тянет на телевизор?
Было бы им интересно они бы в миру жили, в монастырь не уходили...
Sweta Iweleit
а как ты думаешь тысячи лет без него все люди жили?
Алексей Костев
Им просто этого не нужно. Когда люди выбирают подобный образ жизни, то полностью изолируют себя от внешнего мира и уходят в познание себя и Творца. Это в любой мировой религии практикуется. А телик не просто так зомбо-ящиком называют, там больше мусора чем полезного. Факт.
нормально живут, я вот тоже лет 10 уже как не смотрю
Надежда Другова ну у вас хотя бы интернет есть, где вы можете читать новости
кто сказал, что без ТВ? У них там есть всё, поболе, чем у тебя дома
Ваня Манол
Пока сам не попробуешь-не узнаешь....
Мир бесконечно шире, чем его отображение в телевизоре!
Дима Поздеев
А шо им кисель тв смотреть, или шо?
Надежда Другова да уж лучше кисель ТВ, чем украинские фейки
А кто вам такое сказал?
Это только затворники без благ цивилизаций.
Владимир Миров
Надежда Другова хороший фотожоп
У них голуби новости приносят
я не монах, но прекрасно более 5 лет живу без говорящей иконы)