Близкие и родственные людям по духовной своей природе и по милостиво премудрому назначению Божию, Ангелы вообще и Ангелы-Xранители в особенности принимают живое и деятельное участие в нашей судьбе.
Ангелы-Xранители делают для нас все, что служит к истинному нашему благу и спасению.
Невидимо пребывая при нас постоянно, они, руководствуя нас ко спасению, не только по нашему желанию таинственно наставляют нас на все доброе и полезное, не только возносят наши молитвы к Богу, но еще и сами от себя охраняют и защищают нас от врагов видимых и невидимых и ходатайствуют за нас пред Богом.
Поэтому-то Православная Церковь и учит нас почитать и призывать в молитвах наших Ангелов-Xранителей, как ближайших духовных наших наставников и покровителей.
Но, как назначаемого к человеку в невидимые наставники, охранители и защитники Самим Богом, частного имени каждого Ангела-Xранителя в отдельности мы не знаем, и так как Ангел-Xранитель есть добрый дух, не живший человеческой земной жизнью, то Православная Церковь не может назначать каждому Ангелу-Xранителю отдельного дня общественного воспоминания его святой благотворительной, духовной жизни, а обязывает нас обращаться к его покровительству и защите частно, в домашних ежедневных наших молитвах.
Религия, вера
По какой причине ангел хранитель может напоминать о себе?
Напоминает Бог, ангел служебный Дух.
По обкурке..
При Крещении каждому человеку Бог дает Ангела-хранителя. Ты не видишь его, но он всегда с тобой. Он будет охранять тебя всю жизнь. Но если ты станешь делать злые дела и не будешь в них каяться, твой Ангел отойдет от тебя...
Однажды случилась такая история. Жил в Москве святой Василий Блаженный. Он ходил по улицам и совершал странные поступки. Возле одних домов останавливался и горько плакал. А подходя к другим, бросал в стены грязь и камни. Люди удивлялись и расспрашивали Блаженного Василия, зачем он это делает. Он отвечал: "Там, где живут добрые люди, бесы не могут оставаться. Они мечутся в злобе возле тех домов. В них-то и бросаю я камни. А где поселились злые люди, бесы, напротив, радуются и веселятся. И Ангелы - хранители покинули те дома, стоят и плачут на улице под окнами. Вот и я плачу вместе с этими Ангелами".
Бог захотел, Ангела послал к человеку, а человек пусть думает, зачем!
Ангел хранитель сам по себе, т. е. без Бога, не может ничего делать, тем более напоминать о себе.
Когда кармические задачи не выполняются.
По причине угрозы твоей жизни на Земле
Один у тебя Хранитель - это Иисус Христос!... все остальное от лукавого!...