Религия, вера

Вы считаете принцип верности до гроба одному человеку в христианстве правильным? А как же любовь?

Да. Это и есть вы сражение чувств к любимому человеку.
Уктам Кахаров
Лучший ответ
Почему одному, всем. А любовь к людям (Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Если человек на протяжении жизни не услышит и затем погибнет в Армагеддоне, то он уже вряд ли воскреснет. Согласно (Мат. 25:46), такие люди будут «навечно истреблены». Поэтому в период последних дней крайне важно собрать всех, кто «расположен к вечной жизни» (Дн. 13:48), и Бог обязательно позаботится об этом, потому что это его овцы.
Также вы не учитываете, что Бог нужен каждому человеку сегодня, а не в отдаленном будущем. Библия – это лучший рецепт от всех проблем человечества. Вы знаете, сколько людей полностью изменили свою жизнь, отказались от насилия, наркотиков, вредных привычек, стали лучшими мужьями, женами, гражданами, научились ладить с ближними, стали просто счастливыми людьми, наконец? Если вы это увидите, вы сами поймете, насколько абсурдна теория «давайте молчать, чтобы они воскресли». Это все равно что врачу убивать людей, а не лечить, чтобы они воскресли. Да, вы правы в том, что навязывать ничего не надо. Человек должен сам понять, что ему это нужно.
Наконец, спасение людей – это далеко не единственная цель проповеди, и даже не самая важная. Нужно видеть более широкую картину. Проповедь освящает имя Бога, утверждает законность его власти, доказывает ложь Сатаны. Все это важнее, чем спасение жизни людей. Прочитайте в (Ин. 12:28), о чем молился Иисус, а также (Иез. 36:22), ради чего действует Иегова – освящение его имени. Как можно больше людей должны прославлять Бога. Именно поэтому все, любящие Бога, не могут молчать, но стремятся расширять и утверждать истину любыми средствами.
Юлия Семенова
Любовь приходит и уходит, часто зависит от моральной чистоплотности. А верность - удел сильных, не каждому дается
Санёк ™ † Xxl†
Любви не существует.