Поститесь по своим силам. Не во вред здоровью.
Больше пейте зеленый чай с медом. Сухофрукты: курага, чернослив, изюм.
А на счет каш и макаронов.... то кому, как. Я люблю гречку рассыпчатую и рис с разными специями. Обожаю чечевицу. Можно делать овощные супы, борщи, рассольники. Картофельные котлеты с грибной подливкой. Компоты.
А за работой время летит незаметно. Наварите киселя, и вкусно и полезно, и аппетит утоляет. А выпечка постная с разными начинками, дольше не портится и вкуснее, чем сдоба.
Бог вам в помощь.
Религия, вера
Что в основном кушаете в Великий пост? Как удаётся усиленно молиться, если всё время хочется кушать?
Дмитрий Владимирович
Картофельные котлеты с грибной подливкой... напишите рецепт пожалуйста... если Вас это не затруднит.
Щи да каша пища наша - при умении можно вкусно приготовить. И почему вы так боитесь поста? Одна только польза.
кому хочется кушать? Мне лично не хочется. Вполне здоровая еда - каши, овощи, орехи. Тем более что сейчас вообще грех жаловаться - магазины ломятся от постных продуктов
Андрей Щербина
Каши - без молока и масла. Овощи пресные весной. Орехи быстро надоедают...
В Великий пост кушаю то же что и всегда.
То есть все, кроме мяса, рыбы, птицы.
Не молюсь ибо бессмысленно обращаться к плоду своей фантазии.
То есть все, кроме мяса, рыбы, птицы.
Если все время хоч куш, то вы неправильно поститесь. Постись не брюхом, а духом. Делайте больше добрых дел и о еде забудете
Руслан Хорошунов
Брюхо)))) кхм грубовато, а так верно.
Великий Пост- это прежде всего духовное очищение, а все остальное не так уж важно...
Жрать бывает охото, а бывает и нет, это от настроения зависит ( скорее от содержания сахара в крови ((().Молитва, это разговор с Богом, если тяжело и непонятно действие сие - чтение правил утреннего и вечернего, то читайте правило Серафима Саровского, но попросите на это благословение у батюшки (это правило меньше по объёму). Св. Лаврентий Черниговский сказал, что бы спастись, необходимо мысленно обращаться к Богу и беседовать с Ним, как с другом, искренне и честно.
Сейчас непростое время, думаю совсем не трудно читать молитву за Отечество: Спаси Господи люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.