Религия, вера

Чему способствует религия? Неужели нравственности? +++

Тулякова Анна
Она ведёт к рабству и лицемерию.
P*
P@sk@ ********
Лучший ответ
В религиозной общине я увидел настоящую дружбу, там весело, там не курят и не пьют, не наркоманят, там каждую неделю концерт с прославлением, летний отдых для детей, там песни под гитару у костра. Там красивые девушки, не испорченные гламуром и бухлом с сигаретами.
Атеисты - унылое амно, соревнующееся кто круче и боящееся друг друга, запивающие своё уныние спиртным так как не могут уже без него испытывать хоть какую то радость.
Елена Трофимова Ты случайно не к свидетелям иеговы ходил?)
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих по книге страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются. ©
Тулякова Анна А разве существует не книжный, не выдуманный бог, в которого нормально верить? И чем верующие по книге отличаются от верующих не по книге? И если религиозный культ отправляют верующие не по книге, а по воспитанию, то им ничего не грозит?
покайся, Эльвира, тебе скидка выйдет ..
Assel Kulatayeva
Христос зная об этом, предупредил . Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
одичали! - Вера - это умственная отсталость, как минимум на 2 000 лет
Gala Demetradze
Религия способствует к достижению духовного совершенства, то есть к приближению к тому или иному духу.
А нравственность в религии может в какой-то быть, а в какой-то нет.
Тулякова Анна Что за парадокс относительно духовного совершенствования, исключающего нравственность?
Если вот такие статьи заставляют тебя судить о религии - то значит ты глупый человек, который судит систему по людям. Давайте и законы (правительские например) судить по людям - убивают, насилуют, грабят - чё это за законы такие? (сколько на день таких происшествий)
вот вот... судить не зная по людям о системе.
Nurbek Nyrdinov
По моему религия не чего хорошего в мир не принесла...