Религия, вера
почему есть нищие и богатые? если есть религия и вера...
потому что социальное неравенство.
это только в православие приветствуется жить в нищете, говоря мы духовно богаты, а это ошибочное мнение, не говорю о богатстве, а говорю чтобы жить в достатке
Правильно первые в религии а вторые в вере)))
Богатые не верят, что надо перестать грабить и начать делиться.
Нищие же бывают разные. иные пьянствуют и не трудятся.
Timur Trudaxunov
интересное мнение
Валюшка Каравдина
трудясь получая нищенскую зарплату, тоже ели выживают, и не трудясь покупая антисептик тоже так же выживают, разницы нет
Потому что человек не живет один раз. Он вечная душа.
И если кто-то в своей прошлой жизни был жадным - то сейчас он бедный.
А тот богач, что жаден сейчас - будет бедным в будущей своей жизни.
Религия не для того, чтобы копить богатства. Религия для того, чтобы копить любовь и делиться ею.
Кто это делает - тот заботиться о других.
Кто нет - тот будет страдать от нищеты.
Каждый сам делает выбор, и каждый сам пожинает плоды своих поступков.
Кто нет - тот будет страдать от нищеты.
сами захотели, коммунистов кто прогнал? Спроси маму и папу.
Timur Trudaxunov
было бы финансовое равенство ?
а еще есть сатана-дьявол.
Нищие- в переносном смысле= Невежество.
Богатые- мудрость.
Религия от латынского яз Первоначальный смысл имела: Совестливость.
Вера есть два вида. Вера основана на Знание и фактах И Слепая Вера- основана на слухах и молве
Богатые- мудрость.
Есть дурные и умные, есть работящие и ленивые....
То что есть вера не противоречит тому что есть нищие и богатые.
потому, что не всем полезно для Души будет богатство.
Жили бы по религий не было бы!
Timur Trudaxunov
я тоже так думаю
Для смирения - богатым с тщеславием сребролюбия бороться, бедным с завистью судействующей гордыни бороться.
если есть закон и уголовное право-то почему есть убийцы и законопослушные граждане
Timur Trudaxunov
это уже другой вопрос. наверное добро и зло или что то в этом роде