Религия, вера

Почему перед Богом нужно стоять на коленях? А если у меня нет авторитетов? :3

Перед всеми стой прямо
Ксения Николаева
Лучший ответ
не хочешь и не стой, а я буду стоять, просто хочу
Сергей Зарва
это для напоминания об отсутствии
собственного всезнания и непогрешимости
да и вообще, полезно для суставов)
Анна Леонтьева
Это для лучшего достижения состояния транса при молитве, стоя сделать это практически не возможно. Башкой об пол "бьют" собственно тоже для этого же, для определенной циркуляции крови в голове. Молитва это единственная истина, которая осталась у современных религий и то по моему много чего в плане техники растеряли, поэтому и эффективность ничтожная по сравнению с традиционными, более древними верованиями.
Можно стоять, можно сидеть, можно танцевать. Кто вообще вас ограничивает, непонятно))
А зеркало на что?
Вера не заключается в том чтобы ставить свечи, тоже и стоять на коленях. Иисус говорил что нечего показывать другим что ты молмшся. Сделай тайно, а как это уж каждому решать. Хочешь стой хочешь нет. Есть такой анекдот. Пришло мужчина в церковь помолиться Богу, а ему то не так стоишь не так крестишся то не туда смотришь. Выгнали его из храма. Идет и плачет. Бог говорит ему: "Что не пускают в храм? Меня тоже
Алексей Золин
поза на коленях в виде знака вопроса говорит о том что вы должны приготовить вопрос богу и прочтя ваши мысли он сможет сформулировать ответ и либо сказать чужим ртом либо сделать так что вы сами догадаетесь об ответе на вопрос ...без вопроса или сильной нужды лучше не беспокоить бога мы все на очереди к подключению к мозгу и пройдя без очереди наша очередь отодвигается в самый конец ...без очереди только стандартные молитвы (просьбы) например о здравии если заболел и на подобе ...по старым ритуалам пока горит свеча бог (инопланетянин) подключается к мозгу и помогает с проблемой ...
Люба Орлова
Богу ровны поклоны, Богу нужны чистые души.
Это те, кто использует имя Бога с целью управления стадом, прививают в стаде покорность и чувства собственного ничтожества перед тем, кем они подменили Бога. Чтоб легче было управлять этим самым стадом - людьми без собственной воли и собственного мнения.
Чтобы чувствовать себя ничтожеством. Другие, по понятиям верующих, богу не нужны.
А ты -как хочешь.
Даниил
вы сейчас не ищете авторитетное мнение на свой вопрос?!!!
Олег Ангельчев
Не хотите - не стойте, кто Вас заставляет?
P.S. В Исламе нет принуждения.
P.P.S. Суджут - земной поклон во время намаза один из видов поклонения.
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» Священный Коран, Сура 51. Рассеивающие, 56 аят.
Это не перед Богом, а перед собой встаешь ты. Бог в нас.
любовь
уважение
доверие
дружба
Это те эмоции которые невозможно создать усилием.
Если нет авторитета и уважение, лучше оставайся с этим. Не лицемерь.
Юля Апраксина
Тот кто становится на колени, видимо чувствует вину. Если нет авторитетов значит либо вы гений, либо имеете завышенное самомнение.
Дураки да атеисты только думают, что на коленях нужно стоять перед ним.