И если Бога нет, то я себя всецело
Страстям простым и грубым предаю.
Мой дух лукаво соблазняет тело,
И плоть победу празднует свою.
Религия, вера
Человеком управляет плоть или дух? Что такое эта самая плоть.
Вера. В светлое будущее, в слова попов, в слова пРезиденто, учёных и прочей Сволочи.
Плоть это физическое тело.
Дух это совокупное понятие, включающее в себя эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело и сущность души.
Плоть - это бренное тело. А дух - это вечное сознание, которое остается, когда умирает тело.
Человек сам выбирает, кто им будет управлять.
Когда разум человека одухотворен и подчинен духу, то человек поднимается над всеми низменными страстями и становится святым. Этот путь доступен для каждого человека.
Человеком управляет мозг - серое вещество с тараканами)
У кого как. Плоть инструмент для духа, машина. Но слабые потакают желаниям инструмента.
крайняя плоть управляет - именно по сему арабы (в том числе евреи) так стремятся от неё избавиться!
"Мы знаем, что Закон духовен, а я -из плоти, продан греху. Что делаю-не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош, но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать желаю, а вот делать доброе-не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злого, которое не хочу, делаю все снова и снова... Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу. "(Римлянам 7:14-19).
У верующих, у которых возрожден дух уже могут пользоваться функциями духа и духовно расти, а у кого не возрожден дух, те не могут использовать дух и конечно не могут духовно расти. Плоть-это падшая природа тела в которой присутствует первородный грех и заставляет человека постоянно грешить.
плоть - элемент земли и воды. один из 5 элементов. Божественных элементов.