Религия, вера

каждому по вере его.. что вы понимаете в этом высказывании.. если можно - подробнее.. спасибо

Данила Виль
Данила Виль
4 870
Просто очень, веришь в рай, попадаешь в рай и тащишься. Веришь в большой взрыв с абиогенезом и эволюцией - ждешь покаже наконец взорвется это долбаное ничего, потом ждешь, если конечно еще большой взрыв дождешься, пока эти долбаные молекулы соеденияться в что то жизнеспособное, если все же дождешься этого, то в теле уродских переходных форм существуешь пока они не станут человеком, по сути тоже бесконечно ждешь, ну а потом тебе дается еще один шанс, ты его в очередной раз проепываешь и снова ждешь большой взрыв.
Александр К
Александр К
157
Лучший ответ
Это по сути красивая отмазка чтоб как -то порядочным и хорошим людям дать какую-то основу что-не просто так жизнь прожили.
Веришь мужу - счастлива. Не веришь, подозреваешь - на г.... изойдешь, в истериках жить будешь.
Любовь Тюрина
Любовь Тюрина
14 300
Человек сам по себе пуст, он - лишь телесная скорлупа, чувство внутреннего голода, желания приобщиться к чему-то возвышенному терзает его. А насытить его может лишь вера. Вера - хлеб для души.

Каждый удовлетворит свой душевный голод по вере своей
А что тут непонятного, если веру имеешь, пройдешь испытания и попадешь в рай, а если ни то, ни се, придется в аду помучиться, вечно.
Ира Зотова
Ира Зотова
6 486
вера все совершает.
человек- тот самый камень, который Бог не в состоянии поднять, если первый не хочет.
http://azbyka.ru/biblia/?Mk.6:5-6
AK
Aripzhan Kybyraev
2 259
насколько доверяешь Богу, насколько полагаешься на Него, столько помощи и сможешь от Него принять. При большой вере совершаются большие дела.
Олег Нелезин
Олег Нелезин
1 343