Религия, вера

Неправильное долго не продержиться. Почему тогда неправильные религии тыщи лет морочат людям голову?

Дураки на Земле не переводятся, вот по тому...
Даша Степанова
Лучший ответ
Все религии-ложь. Или вы знаете правильную? Это свою чушь, в которую вы верите...
Андрей Исаев
люди хотят, им и морочат))) не хотели б, не морочили
но один человек, фарисей по имени Гамалии́л, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрионе, приказал ненадолго вывести этих людей. 35 А им сказал: «Израильтяне, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми. 36 Ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и исчезли. 37 После него, в дни переписи, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. 38 И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, 39 а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога». 40 Они послушались его и, позвав апостолов, высекли их, приказали больше не говорить от имени Иисуса и отпустили.
41 Они же ушли из Синедриона, радуясь, что удостоились понести бесчестье за его имя. 42 И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе"деяния5:42
Потому что у Бога такой замысел.
Елена Ниткина
Дак тысяча лет в масштабе любой религии это мгновение... И конец уже предсказан, но ещё есть время... найти правильный путь...
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется
тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога