Религия, вера
Как выпросить у бога здоровья?
Бог не золотая рыбка, у которой можно выпросить что-то, если ей угодишь. То, что верующие называют Богом - это не личность, а Закон мироздания, который незыблем и не имеет протекций. Нарушение этого Закона вызывает ответную реакцию мироздания на это нарушение. Выход один - выяснить этот Закон, чтобы не нарушать его.
Bezzzumnaya Lady
нуну. Ветхозаветный Бог какойто... иудейский
Сергей Глазунов
Бог - это личность, имеющая чувства. Он сердится, любит, ненавидит, печалится, прощает, наказывает....
Припугни, что перейдёшь к другому Богу.
24.61 А когда вы входите в домы, то приветствуйте друг друга, желая мира, прося от Бога здравствования, совершенного, доброго. Таковы знамения открывает вам Бог для того, чтобы вы были умны.
можно молиться, НО

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли.)
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения».
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите».
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились».
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга».
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение».
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу».
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.)
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?)
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло». (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом?)
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах». (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете?)
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит». (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться.)
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга».
Чьи молитвы Бог слушает?
Библия отвечает на такие вопросы почему люди болеют стареют и умирают почему Бог допускает зло и страдания и на многие др. вопросы которые волнуют людей и его воля состоит в том чтобы люди приобретали познание о Боге и узнавали ответы на все свои вопросы из самого правдивого и надежного источника-Библии и также показывает что от вас требуется чтобы быть здоровым во всех отношениях
делай мантры по утрам.
Для тебя никак, ты даже элементарно русский язык не хочешь выучить.
Лёха 100%
Ты тоже я смотрю не знаток русского языка)
Мда. к врачу сходи. в первую очередь к психиатру
Уважаемый друг! Вам дают сигнал для духовной работы=для начало надо почиститься и часть болезней уйдет и далее развивайтесь духовно=всем удачи!
Лёха 100%
Как?
Будет живой дух, а он оздоровит и тело, в сотрудничестве с Богом.
Ирина Устинцова
...они сотрудники что ли???
во-первых, если ты верующий - тогда "Бог" пишется с прописной буквы,
во-вторых, у Бога не выпрашивают а вымаливают
Помолиться. Пост и молитва-прямой путь.
а зачем? на что ты его потратишь? может через свое нездоровье смирения хоть чутка приобретешь, может это лекарство от гордыни или сластолюбия?
надо помнить, что тот кто помнит о своих грехах тот не болеет, а тот кто забыл ...ну ясно
и тем не менее надо лечиться, собороваться, лечить в комплексе не только тело но и душу
"На Бога на дейся а сам не плошай"
Заимись спортом ну и к психиатру наведайся может с головой не то: -)