Судя по переводу Библии от СИ, знать языки переводчикам было и не надо!
И потом, ваш вопрос второй! А первый заключается в том, что СИ и не знают переводчиков ПНМ, и тем более, тех, кто их на это благословил!
Религия, вера
Как свидетели Иеговы не зная языков Библии сделали свой перевод?
Языки не знают простые верующие, например которые сидят тут, или ходят по вашей улице.
А знающих переводчиков среди Свидетелей Иеговы достаточно.
Под наркотиками
Сначала стреляешь - потом рисуешь мишень.
У них "хорошие" подсказчики..)
Кто любит Слово Бога относится к переводам тщательно и бережно, используя самые высокие достижения в науке и технике.
А вы думаете свидетели есть только в России? Свидетели есть и евреи и греки например, а Библия изначально писалась на греческом и еврейском языках. Не вижу проблемы.
Так же как и Валуев стал депутатом
они его для себя сделали, а вы не читайте оно вам надо
Перевод Священного Писания, изначально выполненный с еврейского, арамейского и греческого языков на современный английский язык группой помазанных святым духом свидетелей Иеговы. Они сказали о своей работе следующее: «Переводчики, подготовившие этот труд, любят Бога — Автора Священного Писания — и чувствуют перед ним особую ответственность за то, чтобы как можно точнее передать его мысли и слова. Они также осознают ответственность перед пытливыми читателями, вечное спасение которых зависит от перевода вдохновленного Слова Всевышнего Бога». Этот перевод сначала вышел частями в период с 1950 по 1960 год. Английский перевод лег в основу переводов на другие языки, включая русский.
Евгений Чернышов
Простите, стесняюсь спросить! А когда Святой Дух сам изволил помазать группу переводчиков, и с какой это стати?? А может они сами решили, что тот их помазал, а Святой Дух и не в курсе сиего события! И как отличить, что произошло в реалии, то, или то??
Вадим Хаминич
можно узнать хотя бы имена переводчиков?