Религия, вера

Можно ли считать человека верующим?

Можно ли считать человека верующим, если он не ходит в церковь и не молиться, но носит крестик и дома висят иконы?
Вера в голове, в душу.

А кресты - это атрибут принадлежности. Но ведь никто не проверяет ношение креста
Максим Алышев
Лучший ответ
если исполняет волю Бога, например помогает бедным, пожилым, сирот, вдов от имени Бога и Иисуса Христа, то это верующий и имеющий дела веры, так поступали при советской власти, конешно надо бы хотя раз в год исповедоваться и причащаться не мешало бы
а вы не знали..
:)
Его можно назвать язычником...
Да, можно. Религиозным, наверное, нельзя.
V)
Valentina )))
На практике все люди - атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.
Вполне! А вы откуда знаете, молится он или нет??
Елена Дубинина
Да наверно
Сергей Шутов
ты ж церкви не платишь. какой из тебя верующий?
Akmal Mahkambaev
Бог разберется.
Руслан Гайнетдинов Это было смешно))
ВеРа, Ведать Ра, по современному это означает Знать Свет, то есть познать Бога, Мироздание, по современному Чистое, ничем не запачканное Сознание из которого происходят все вещи. Так причем же здесь молитвы, церковь, крестики, иконы? Все это чепуха. Познание всецелого сознания происходит путем тишины в голове, это называют обычно медитацией, созерцанием. и когда ты постигнешь свою всецелость, тогда обретешь веру. Сейчас понятие веры вообще исказили. Само слово Религия означает Воссоединение. Воссоединение с изначальным сознанием, хотя по сути ты и не отделен, просто забит глупыми знаниями, теорией, идеями, всей ерундой, что тебе навязали.
То, что он обрел атрибуты Христианства. Еще не докахывает что он Христианин. Можно не ходить в церковь и не читать библию. Но жить по совести в любви к другим. Добродетельность никогда не наказывается Законом. Верующим? Здравомыслящий Верит в силу Разума и господство слова. Такой более будет уважаем. Чем Верующий в Божество. проявляет свое хамство и нецензурщину
Если его обманули и он поверил . Значит он верующий
Смотря чьё мнение для человека важно. Если людей, то они кого угодно могут считать верующими. Но того, кто действительно верит в Бога, волнует его мнение, Евр. 11:6
Alyona Fedchenko
Для церкви крайне важно, ваше её посещение.
Иначе как они скачают с вас энергию, внедрят тварную ДНК, зомбируют и получат с вас оплату этого???

Маленькая сакральная тайна религий. Почему детям плохо в храмах.
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/60831.html
При чем здесь куда он ходит? Если он верит в Бога - он верующий.
Все остальное - это атрибуты веры - и храмы, и иконы, и причастия.
Маркиз Ххх
А разве вера в Бога зависит от внешних атрибутов какой либо религии??
Верующий человек не просто будет верить, а и выполнять Божью волю.
Руслан Гайнетдинов Это типо вырезать родню?
Да, вера - она внутри человека
если человек верит полностью и это ему помогает то да можно
А это что, так важно для вас - считать верующим или неверующим кого-то?
Важнее знать, на что он способен.