Религия, вера
Что делать, если грехи осознанно повторяются?
Надо осознанно ходить и ходить на исповедь и причастие, тогда сознание постепенно будет уходить из под власти сатаны, человек должен проявлять свою волю к спасению, Бог без воли самого человека сделать ничего не может
составьте карту..
:)
.. любимых грабель
:)
.. любимых грабель
грех виновен только в том - что называется грехом
Это говорит о несовершенстве людей. Апостол Павел сказал - " Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "(Рим. 7:24.25)
Уже хорошо то, что вы осознаёте, что это нельзя так делать. Значит, в скором времени, перестанете делать плохо!!!
Ничего. Поступай как хочешь, не надо давать себя запугивать.
Совершение осознаных грехов это грех перед Богом. Ты понимаешь что грешишь и продолжаешь испытывать Бога, подумай
Это проблема описанная в библии как рабство греха. Как правило есть несколько причин:
1- человек не раскаивается в грехе. Возможно он сожалеет о сделанном не осуждает грех, не возненавидел его а продолжает любить. В этом случает этот человек не раскаялся в Библейском понимании этого слова.
2- Человек не может быть свободным и принадлежать сам себе. Он останется в рабстве греха если раскаявшись не предаст себя истине. Например человек будет продолжать лгать даже если кается до тех пор пока не скажет истину. Человек будет продолжать ненавидеть до тех пор пока не примирится с человеком в личной беседе и не простит его.
Старатца не повторять своих грехов! И просить Бога прощения
Значит это хулиганство и требуется обращение к специалисту