Религия, вера
Спокойно рассуждается сытому и в тепле о зле и добре.Старики о голодном времени рассказывали?
Старики-то рассказывали. И именно им я верила, потому что не врали. До сих пор смотрю фильмы про Великую Отечественную, и плачу. Потому что жива память тех стариков, что испытали все это на себе. Хлеб зачерствевший никогда не выбрасывали. Если засохнет, то птицам, голубям...
Далеко не все тут "сытые", а старики уже всю плешь проели своим временем. Для них не существует настоящего, живут в прошлом.
Алена Счастливцева (Лакиш)
Неудивительно, что они будущего для себя не видят. Прошлое, хоть и не лучшее, было каким-то обнадеживающем, что-ли... А что они имеют сейчас? А у нас, молодых? Все есть, и надежды на "светлое будущее" практически никакой. Мы и не старики, а радости много? Сытые, обеспеченные, успешные... А толку-то?
Во всем мера должна быть. И не стоит сытого корить и голодного жалеть.
Как то дал бродячей собаке выходя из магазина кусок хлеба, та есть не стала, а другая пол-буханки намяла.
Разные времена, разные отношения и люди разные бывают с обеих сторон. А кто есть кто и выявляется в голодные времена.
Это верно, о зле и добре рассуждается свысока, так как на себе не испытывал и не трудился для этого. Сытому и в тепле не рассуждается, а беситься с жиру.
рассказывали, ставропольские старухи, пережившие продразверстку, впечатления потрясающие
Может, у "слишком взрослых" в критические моменты и просыпалась
тревога за свою шкуру. Однако были и такие, кто встречал смерть с вызовом
в глазах.
"Помоги себе сам. "(с)
в глазах.
"Помоги себе сам. "(с)
Что это за дешёвая философия?
Ну дык, само собой Платон ещё заметил.. . ему видней
не повод заботиться о завтрашнем дне . у каждого дня довольно заботы своей. Помолимся лучше чтоб не оставил Господь нас не в трудностях . ни в радостях
Сафол Мусоев
спасибо))