Религия, вера

Откуда люди узнали что Бог-Троица?

Бог не один сотворил этот мир, сыном, а святой дух всегда помогал верующим, тем более после воскресение Иисус послал Утешителя, всем кто верит и исполняет волю Бога
Zhansaya )))))))))))
Лучший ответ
Оттуда же, откуда и самого бога - выдумали!
На распиле видимо!))
Из Библии.
Евангелие. (Мф. 28)

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Арман Нигметов Крестя во имя Отца Сына и Святого Духа - крещение - баптизо - омовение, учить омовению телесному, ибо без чистоты тела не будет и чистоты духа. И свидетельствуют трое, что Бог один, а не троица.
Откуда угодно, но только не из Библии.
Андрей Щербич
Гулбану Мухамедалиевна Евангелие. (Мф. 28)

в сказках всегда всех по-трое, три брата, три сестры, три дороги, три бога
Elena Stepanenko
Им сказали другие люди, придумавшие религию .
В*
Владимир ******
Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в., учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры), догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
Апостол Павел сказал.
Петр Шевчук
а откуда ты знаешь, что ты девственница? а?
Дура, ты Лариса, прости Господи!
Александра В
Натусик Монахова ну если ни разу не присовывали, то стало быть девственница, откуда вот ты знаешь, что ты не ежик
От Иоанна Богослова !
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Асел As/sa/ad
Арман Нигметов А о чем они свидетельствуют, и едины??? А в том что Бог один 1.