Религия, вера
Откуда люди узнали о Боге ?
Бог рассказывал о Себе через пророков. Позже Сам Бог был явлен нам во плоти.
Они о нем не "узнали", они его выдумали. Это нетрудно, это любой ребенок умеет делать.
Чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них. В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем. что наука никогда не будет в состоянии предоставить полного объяснения для вселенной, так как многое следует отнести к области философии или религии.
Уже лет 3 500 тому назад верный Иов пришел к такому же заключению. Он спрашивал: «Но где премудрость обретается? и где место разума?» Можно ли найти эту мудрость в книге природы? «Бездна говорит: „не во мне она“; и море говорит: „не у меня“. Сокрыта она от очей всего живущего, и от птиц небесных утаена»
Хитрожопые умники придумали.
Сами и придумали.

из Библии и от людей, кто желал говорить о Нём.
Елена Галюк
А библию разве не люди написали ?
Все начинается с маленьких сект...
...дуальность разума - есть боги...
Не знаю, это было за долго фантастической книжки библия
Их обманули они поверили
от кустов, ослиц (говорящих, естественно)
Из Библии
От Бога.
А откуда Бог узнал о людях?
Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27).
Изведать неведомое
Tакое влечение Изведать неведомое объясняeтся психологическими или иными потребностями человека.
Но разве не свойственно всем нам в момент опасности или отчаяния прибегать за помощью к Богу или некоей высшей силе? И это справедливо в отношении людей всех времен и народов.
«Каждый, кто изучал древнейшие племена, должен признать, что все они имели понятие о Боге и живую веру в высшее существо».
Изведать неведомое
от старшего поколения
из сказок
Оттуда же откуда и о колобке
Не тормози .Люди его придумали и точка,
спросишь у Адама
Елена Галюк
Какой Адам ?
Узнали и сейчас узнают от тех, кто его познал. Мне в жизни несколько раз встречались люди, которых коснулась благодать Божья. Удивительно, но некоторые из них даже не поняли этого. Если уж такие люди не верят в Бога, что о большинстве прочих и говорить не приходится. НО! У каждого человека без исключения есть шанс самостоятельно убедиться в существовании Бога. Просто для этого нужно потрудиться.
От одного городского сумасшедшего из Назарета.
В церкви