Религия, вера
Что лучше чтобы было в человеке-доброта или мудрость?
Лабрюйер: "Дурак не может быть добрым, для этого у него слишком мало ума"
Доброта без мудрости как соль без вкуса
одно без другого никак
Мудрость. Доброта без ума - хуже вредительства.
и то и то неразлучно
Мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны :)
мудрый не может быть злым
Лучше, чтобы человек имел плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
Доброта и мудрость не заменят человеку внутренние органы. : )))
Из Михея 6:8 видно что. Иегова ожидает, что мы будем «любить дела милосердия». Древнееврейское слово, переведенное как «милосердие», имеет также значение «милость», «доброта», «преданность» и «неизменная любовь». Милосердие — активное качество, это забота о других и исполненное сочувствия беспокойство о них.
Притчи 29:3 Человек, любящий мудрость, радует отца.
Иисус Навин 1:8 Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Как видно из выше всё очень важно.
Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
(Прит. 4:6)ну и будеш добрый
мудрость
Вы не указали, что вкладываете в эти понятия, а они весьма размыты.
Доброта- одно из важнейших качеств человеческой натуры, хотя мудрый человек, скорее всего, является добрым
злоба или тупость?
Мудрость.
чтобы это было надо поднапрячься и произвести усилия, в частности направить свою волевые усилия к Богу, подчинить свою волю Ему.
Царствие Божие нудится и нуждницы восхищает его.
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.11:12
И то и другое..
Соломон выбрал мудрость.
доброта
чиво
Доброта -это и есть мудрость. А мудрость без доброты-это коварство.
Если есть мудрость то и доброта будет