Религия, вера
Почему магия это грех?
Словом «магия» переведено греческое слово пери́ерга, которое означает «излишнее любопытство», или, буквально, «постороннее дело», и подразумевает занятия тех, кто выведывает запрещенное с помощью злых духов. По сути это общение с демонами - врагами Бога. Она стоит в одном ряду с такими мерзостями, как «блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное».
потому что всё что не по воле Божьей - то грех...
Ну, если верить в такие вещи... Есть черная и белая магия, наверно грех только черная.
Магия никак не связана с термином "грех".
Магия, гадания, астрология и другие формы спиритизма — это связь с демонами, врагами Бога.
в мире две высшие силы
- силы природы
и
- силы технологий.
то что для одной праведность, для другой - грех.
магией называют биоэнергетическое направление развития.
- силы природы
и
- силы технологий.
Втор. 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
они от дьявола и Бог нас предупреждает.
потому что магия-это область диавола и глубины сатанинские...
Магия - это особый вид восприятия, естественно все должны быть расчесаны одной гребенкой.
потому что - власть должна быть у достойных, судящих по Божьему Закону а не у кого попало, судящими по своим заскокам
Потому что магические действия- это призыв нечистой силы.
Можно молиться. Богу. Всё остальное- ересь!!!!
Татьяна Смирнова
Даже йога?
Все сатанинское грех.
Это связь с демономи, а они враги Бога . Любая связь с ними, это грех к смерти Откровение 21 : 8 ;
Связь с демонами.
Магия в жизни, это как читы в играх. Получается, что не по правилам, нечестно играешь. За это и банят.
Магии нет. Она только в церкви бывает.
Ты даешь денюжку, тебе дают свечку.
Акта купли-продажи не было, деньги ты пожертвовал, а свечку тебе подарили.
Ты даешь денюжку, тебе дают свечку.
Валерия Туисова
Верно, нету.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой" (Второзаконие 18:10-13).
это ты так решил?;)) тогда поясни мне от чего Иисус ей владел в совершенстве?))
Так в Библии написано
Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою. Это - смерть вторая.
2-я книга Паралипоменон (Хроник), 33:6
Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его.
2-я книга Паралипоменон (Хроник), 33:6
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
Сжечь еретиков Зороастра!) шучу
Потому что забирает рынок сбыта церковных услуг у попов. Паства деньги не им несет а гадалкам :)