Религия, вера
А Библия и в самом деле так заумно написана или просто так переведена? Даже современному человеку разобраться порой
сложно, а что уж там говорить о неграмотных крестьянах прошлых веков....
Чтобы не дочитать до главного.
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Человек с тех пор изменился.
Даже апостолы далеко не до конца понимали Христа. Не говоря о последующих переводах...
Все законы, каноны, любые знания, учения, религии - это пути к Дороге Истины, но по ним же, можно сойти в преисподнюю…
"Дух Иисуса Христа говорит:
Истина пронизывает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.
Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.
Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
"Дорога Истины проложена Христом и идёт из Небесного Рая. Она вымощена душами бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого и так, ставшими не от этого мира.
у Духа Истины, всегда есть носители чистого Духа, которых не много, сравнительно всей массы носителей, стоящих как верстовые столбы на Дороге Истины, приводя на Неё всё новые и новые души.
Одними же своими силами, человек никогда не сможет выйти на Дорогу Истины и увеличить поле Любви, так как маленькое поле Любви быстро гасится силами хаоса, если оно не стоит на Дороге Истины. Аминь"
"Дух Иисуса Христа говорит:
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.
Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.
Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
О жизни после смерти в библии знаний нет. Душой в библии назван сам человек, который после своей смерти, ждёт в могиле воскрешение тела. Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью.
Библия это не простая книга и читать ее надо молитвенно с верой, вчитываясь и вдумываясь, не торопится, не искать плохого.
Церковь обличена в двуличии на основании библии, которая не говорит о загробной жизни Души, потому что Душа в библии это сам человек, а о загробной жизни, говорят другие религии, например, религия Тоннель.
Библию способен понять человек со смиренным сердцем и тот у кого есть духовные потребности. Наши предки не глупей нас были, а где-то даже нам у них поучиться надо. Развитие научно-технического прогресса не делает нас умными, достаточно посмотреть на жизнь вокруг - люди разучились правильно жить.
Бог через своих верных служителей записал ее и открывает понимание так же
шизофазию только психиатр понять может
Ничего там нет заумного, а перевод кривой, да.
Ее понимают только избранные, невеждам она не по зубам.
Библия это учебник, а в учебнике есть задачи на сообразительность. Чтобы понять истинный смыл библии нужно
1) Молится Богу о разумении
2) Изучать древнюю историю не по учебникам ( а самостоятельно)
3) Уметь анализировать текст и понимать зачем Бог дал тот или иной фрагмент.
1) Молится Богу о разумении
просто библию читать как книгу бесполезно. нужно еще и историю знать обычаи того времени. в противном случае будешь как си
Конечно, Библия это не художественная литература, но все же перевод тоже имеет значение, ведь язык с годами или даже веками меняется, меняется смысл некоторых слов, и поэтому чтобы легче понять смысл слов, записанных в Библии, лучше воспользоваться современным переводом Библии.