Религия, вера

Кто считает, что Вселенная возникла из-за взрыва ?

Все. И религия и наука с этим согласна.
Кисаме Хошигаке
Лучший ответ
Игорь Шереметьев а ещё Гуру зовешься )))
Если точнее. то НАША вселенная. А Вселенная с большой буквы полагается существующей постоянно и повсеместно и лишь меняющей свои состояния. Наша вселенная существующая 13.7 миллиардов лет считается состоянием Вселенной. Предшествующим ему чаще всего принято считать сингулярное состояние. Есть гипотезы о существовании во Вселенной ( она же тогда мультивселенная. метавсленная итп) иных вселенных или параллельных вселенных ( могут быть и другие варианты)
Ну а Большой Взрыв это весьма условное название смены сингулярного состояния на расширяющееся. Иными словами появление НАШЕЙ вселенной. Но никак не Вселенной вообще.
Вселенная с большой буквы никогда не появляется. Повторю. она существует в любой миг и в любой точке. Что касается нашей вселенной. то ею называется то что существует в любой миг и в любой точке НАШЕГО пространства времени ( например в сингулярном состоянии оно иное. бесконечно искривленное. наши оси туда гладко продолжить нельзя и геодезические линии тоже)
Вселенная с большой буквы не может возникать хотя бы уже потому. что Вселенной называется весь окружающий мир ( то есть без остатка). А следовательно и все пространство врем какое вообще имеется. События же происходят в пространстве ( нашем или каком угодно ином) времени. но не могут происходить вне него.
Если по простому любому, действию нужно время и место. Любое изменение определяется во времени ( в пространстве времени) если того почему либо нет. то ничего и не меняется. Возникновение это действие. изменение от состояние "нет" к состоянию"есть".. Вне времен действие невозможно. Но если нет Вселенной нет и времени и пространства. И ничего вообще. Значит никакое событие случиться не может.
А это значит что ничто "остается" ничем. Или тем чего нет. А Вселенная просто существует всюду и всегда лишь меняя свои состояния.

Так что фраза (ее часто можно услышать) о возникновении вселенной в результате Большого Взрыва условность.
Игорь Шереметьев а я считаю, что она была всегда
Маленькие козявки, которые считают, что своим козявичным разумом, могут постичь вселенную.
Vladimir Rozanov
Можно сколько угодно принимать формулы и прочие аналитические выводы авторитетов в научных кругах за беззаговорочную истину - но пока нет вещественных доказательств, подтверждающих данную теорию.

А то, что происходит от всякого взрыва, будь то большого или маленького, вы можете увидеть сами!
Максим Егоров
Я, но в сингулярность не верю.
Dasha Doroshenko
Те, кто не верит в сотворение.
я
Игорь Шереметьев а кто взрыв замутил ?
Взрыва? Возможно. Но что было до него...?
Василий Селин
Игорь Шереметьев надо спрашивать у тех, кто так считает
_D_A_N_I_A_R_ _S_A_R_T_A_E_V_ время, пустота, информация
Алексей Сипетов Ничего. Был только Бог. Бог и был этим самым ничем, пустотой.
невозможно такое, т к до большого взрыва была точка, не помню как точно называется но точно была. и почему так? вселенной еще нет а вот вещество уже есть
Игорь Шереметьев Точно, Источник, Точь в точь, Точка
Стивен Хокинг
Тут скорее корректнее слово "благодаря"
Как угодно возникла, только не так, как придумали евреи в библии