Религия, вера

О нравственности поступков Бога.

Разве справедливо поступает Бог отнимая родителя (или обоих родителей) у малолетнего ребенка?
Это гуманно и справедливо из за божьей огромной любви к людям?
Елена Пульнова
Каковы люди придумавшие бога таков и придуманный ими бог.
Альбина Фаткуллина
Лучший ответ
Мне кажется не по Хуану сомбреро, судить о нравственности бога...
ИБО ДЕЯНИЯ БОГА СПРАВЕДЛИВЫ, А ТВОИ - ГРЕХОВНЫ!
Миша ...
Елена Пульнова А может наоброт?
...И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их... Екк 9:11

А что такое, по-твоему, воля Божья?
Jandos Danegulov
Елена Пульнова У бога нет воли.
Да, только Бог и делает добро.
Как слепой, может судить о Свете, о справедливости и нравственности? Да человек не знает даже, где право где лево, где верх, где низ, что добро, а что зло, ибо духовно слеп. Добро оборачивается злом и наоборот. Благие намерения ведут в ад...
Главное - вечная душа. Тело болеет или отнимается, когда человек вредит душе и ещё будет учить этому ребёнка. Это одна из возможных причин.
Всемогущий и любящий Бог НЕ ВИНОВЕН В СТРАДАНИЯХ И СМЕРТИ ЛЮДЕЙ!
В Библии ясно говорится о причинах человеческих страданий: "Весь мир лежит во власти Злого". Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, "вводящего в заблуждение всю обитаемую землю". Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, несправедливости и страданий. Третья причина — это "время и случай". Живя в мире, лишенном защиты Иеговы Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. А ещё люди страдают из-за неизлечимых болезней и своих неправильных решений.
Ва
Валерий
Елена Пульнова Ну, страдай, страдай, мазохист.
Если тебе что-то кажется нелогичным, то, возможно, ты не стой стороны смотришь.
Бог - вседержитель. То есть, простыми словами, управленец. Хороший управленец руководствуется здравым смыслом, а не эмоциями. Если люди говорят, что Бог есть любовь, они не понимают суть вопроса. Это во-первых.
Во-вторых. У Бога есть замысел - чтобы человек достиг подобия Божьего. Если человек мешает Богу достичь своей цели, то умирает. Умирает раньше, чем предполагал. Умирает, если совершил в прошлом или совершил бы в будущем действия, противоречащие промыслу Божьему.
Если Бог лишает жизни родителей ребёнка, то это он делает ради этого ребёнка. Это означает, что если бы родители продолжали жить, то они мешали бы ребёнку становиться ЧЕЛОВЕКОМ, достигать подобия Бога, т. е. становиться высоконравственным.
Богу нужно верить. Он никогда не обманывает и не ошибается. Я так думаю.
Елена Пульнова А по сути, своими словами а не по библии можешь сказать?
Да
Aishat Shulen
Да нет в этом ничего справедливого.
Захотел - отнял, захотел - наградил. Это не бог, это какой-то ребёнок, который развлекается.

Люди сами воспринимают это так, как им хочется.
Повезло? - Боженька помог.
Трагедия? - На всё воля божья.

Можно ведь сказать одну такую фразу и перестать думать. Так ведь проще, верно?)
Карим Каримов
Если нравственный человек в силах помешать тому, кто насилует ребенка - он это сделает.
Если бог (всезнающий-всемогущий) не мешает... значит он безнравственный... Или его нет.
А все рассуждения о свободе выбора - только жалкая попытка напустить туман.
Может ли блоха живущая на собаке, осуждать собаку за не гуманность?
Бог создал Мир в котором мы живем.
Хотите устанавливать свои правила создайте свой мир в своей вселенной.
А если не можете, то перестаньте гнуть пальцы. и подчинитесь Божьим Законам.
Assem Massalim
Елена Пульнова Я выше бога.
Бог всегда поступает справедливо.
Елена Пульнова Давай я грохну родителей на глазах их ребенка, это тоже будет справедливо?
Людям просто надо сваливать на кого-то свои проблемы. Для этого нужен бог. "Эта женщина попала в аварию и погибла! Наверное ее покарал бог! " Иногда люди просто нехотят верить в несправедливость мира сего.