Религия, вера
Почему брюки на женщине с точки зрения веры - это вульгарно? Как и неприкрытая голова
зона (жопы), извините должна быть прикрыта. Вспомните и рубахи у мужчин были по-колено. Дабы не осрамиться. А голова-нельзя после замужества свои волосы показывать, чтобы не соблазнять других.
Потому, что Церковь по сути своей - РИТУАЛ и ничего более, а ритуалы и обряды состоят из многих-многих мелочей и очень консервативны. Но попробуйте отменить их и во что превратится Церковь? В музей или клуб на тему религии. Поэтому, если ходите в церковь не ломайте себе голову этими вопросами, а просто соблюдайте традиции, ведь они идут из глубокой древности!
С точки зрения веры, такого как вы написали и близко нету, это ваши фантазии ("вульгарно!? "),Христос ТАКОМУ не учил, не говорил ...
Брюки сейчас такой же унисекс как и в библейские времена платья, а покрывать голову замужним велено когда они ПРОРОЧЕСТВУЮТ или молятся, остальное время покрывало жена носит потому, что ей этого
хочется, других причин нет.
В Библии написано. Что одевать одежду другого пола мерзость перед Богом.
Юлька Трибуналова
а в библейские времена были уже брюки?? =)))
Не с точки зрения веры, а с точки зрения церкви.
У них свои ритуалы и правила. Могут устанавливать.
Нуркен Жубанов
это же наверное исторически сложилось и закрепилось. хотелось бы узнать предпосылки
Просто у православных брюки считаются мужской одеждой. А женские волосы соблазном. Поэтому в церкви положено быть с покрытой головой. А у мусульман брюки, шаровары традиционно были в женском гардеробе. У каждой веры свои традиции. Можно смеяться, презирать. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Собрались в храм ( хоть и на экскурсию) извольте соблюдать правила. Где-тоголову покрыть, где-то обувь снять и т. д.
Какой, веры?.
почему вульгарно?? Вы же надеваете ЖЕНСКИЕ брюки, а не мужские... Это вульгарно толкуют неучи.
библия писалась НА Востоке, в контексте ВОСТОЧНОЙ культуры, но веруны этого не понимают. Мусульманки и в обычной жизни ходят с покрытой головой, это все оттуда идет. Вот они истоки культуры про покрытие головы.
Штаны на женщине вульгарны в тех культурах где штаны считаются мужской одеждой.
Непокрытая голова тоже из разряда местных обычаев народов. Если принято, чтобы женщина в обществе прикрывала голову, то так эта традиция и соблюдается.
Нуркен Жубанов
да в любой церкви так принято