Религия, вера

Почему любящий бог Иегова собирается уничтожить 6 млрд людей?

Дмитрий Липеев
Прям как массоны) Может это их филиал?
Гульдар Нураева
Лучший ответ
Из-за любви.
Bob Abduev
Чтобы сделать секту, надо сделать ей отличие от остальных людей. С. И. делали в ЦРУ. Фундамент секты - мы не такие как все. И спасёмся только мы. А вот почему они не такие, то тут фантазия у ЦРУшников разыгралась. И христос не Бог. И библию переписали под йогову, которого пихают во все дырки и они свидетели и поэтому избранные и т. д. Главное спасутся только они. А что будет с семью миллиардами людей их не волнует. Им наплевать. Они же не свидетели йоговы, а так мусор людской.
Антон Воронкин
да!? это кто сказал!?
Дмитрий Липеев посмотрите ответ ниже вашего
Сколько людей погибнет в Армагеддоне, никто кроме Бога не знает.
А то, что Бог этого не хочет, говорят такие слова :"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"(2Петра 3:9)
Чтобы у людей был шанс, Иисус говорил: "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам... "(Матфея 24:14).
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
Он вам рассказал сколько он собирается уничтожить?
А потому что хочет что бы планета под названием Земля не погибла и что бы праведные не погибли вместе с ней по вине нечестивых -которые ее губят и не хотят останавливаться Неужели вы не видите что Земля погибает А люди становятся все жадней и хуже
Света Белая
Он собирается спасти миллиарды от уничтожения. Дав знать- как спастись и что для этого нужно. Но люди упрямо не хотят знать. Как не хотели перед потопом...
Главное, чтобы кошек не трогал. На земле будет жить новая раса: кошки.
Может быть это не плохо?
Почитайте китайца ЛАО ШЭ "Записки о кошачьем городе".
(1932 год)
Чтоб спасти планету Земля от нашествия этих паразитов.
Артур Усманов
Потому что твой воображаемый друг сошел с ума.

P.S.:че там "моя душа"?)
Марина
Сейчас он дает людям возможность раскаяться и принять пути Божьи. Он желает, чтобы люди жили праведно и были бы счастливы. В Библии сказано в Притчи 2:22: ...нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё...

От нечестивых одни проблемы. Чтобы у нормальных людей не было проблем, нечестивые будут истреблены, как во время Всемирного потопа.
Ваш Бог не жестокий, мучая людей в аду? Притом сотню миллиардов! Ведь за всю историю Земли на ней жили сотни миллиардов людей, лишь не большой процент из них были праведниками, большинство грешники. По вашей версии они все в аду. Сотня миллиардов!
Так каков Ваш Бог получается?