Религия, вера
Вы совершенно свободны от ошибок?
Они необходимы для нас. По этому мы намеренно от них не освобождаемся.
А чего ради тогда тут топтаться?
На полигоне-то! :)))
Нет, конечно... на то мы и ученики Христовы, посмотрите на апостолов.
Дело не в нас, Бог все усмотрел, Его ищите .
Я несвободна априори
совершенно свободны только совершенные. И где Вы таких видали?
Ибо нет праведного на Земле . Но не кто не знает правильного учения Богу . Так как пока происходит деление людей на стада, разделяй и властвуй . то есть без законнее в законе . Но надо стараться думать так что б её не совершить мы же здесь не ради того что б их совершать а чтоб совершенствоваться и быть Человеком . Но пока человек готов продаваться просто цена у каждого своя.
Я не свободен от ошибок ...но свободен от их трагичного восприятия ( это тоже опыт ))))
мы разве Бог или Сын Божий. Только Сын Божий смог прожить безгрешную жизнь в этом грешном мире. Не так страшно согрешить, как страшно не покаяться
«Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил» (Экклезиаст 7:20)
Хороший человек хочет думать, чувствовать и поступать правильно. Грех — это неспособность в совершенстве достичь этой цели. Адам и Ева были созданы совершенными, не склонными ошибаться, но они выбрали грех. Теперь они стали словно поврежденная форма для выпечки, в которой будут получаться только неровные коржи. Мы все появляемся на свет с таким изъяном, с унаследованным от Адама и Евы грехом.
Если у тебя нет ошибок то ты ничего не делаешь )
Нет... нет таких людей... если встретите - он святой...
да
ни ошибается тот кто ничего не делает