Данные, полученные примерно за 100 лет изучения мутаций и 70 лет исследований в области мутационной селекции, позволили ученым сделать выводы относительно способности мутаций приводить к появлению новых видов. Рассмотрев факты, Лённиг заключает: «Мутации не превращают исходный вид [растения или животного] в совершенно новый. Это подтверждают все эксперименты и результаты исследований мутаций, полученные в XX веке, а также законы вероятности».
Итак, может ли в результате мутаций один вид преобразоваться в совершенно иной? Очевидно, что нет! Рассмотрев факты, Лённиг заключил, что «отличающиеся виды имеют определенные границы, не позволяющие им изменяться путем случайных мутаций»
А теперь подумайте: если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?
Религия, вера
может ли в результате мутаций один вид преобразоваться в совершенно иной?
Нет. Мутация по определению является неблагоприятным изменение генома. Она только ухудшает жизнеспособность. Все изменения, улучшающие называются адаптивными, вот они - сколько угодно.
Это будет гораздо быстрее, чем вы можете себе представить!
в квантовом переходе, за счёт высокочастотных вибраций, исходящих из центра Галактики, произойдёт трансмутация людей.
Из людей алчных и эгоистичных в людей святой любви и милосердия к ближнему!
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Ну чтож поживём увидим.
может, преобразуется же
см. опыты Шапошникова над тлями, когда в результате пересадки тлей с одного растения на другой после нескольких поколений образовался новый вид
вот, собственно еще вам одно видео, которому не смог еще возразить ни один креационист
Мария Лопина
в какой другой вид преобразовалась тля??
Ольга Савкина
Ну что ж, поспорю... Это показывает, что по всей видимости код обезьяны был взят за основу при создании человека. Это могло произойти в рамках искусственного творения. Это могло произойти скачкообразно, революционно без механизмов плавного перетекания одного вида в другой. Пример, это как, конструируя автомобиль, взять за основу запчасти из другого автомобиля. Каковы шансы? Вполне реальные
Если неизвестно, как двигалась эволюция, то значит она могла двигаться как угодно. И в этом случае у божественной теории никаких преимуществ перед любой другой гипотезой нет, так как и у неё никаких доказательств нет.
Это очень узкий подход к вопросу.
Мелкие мутации накапливаются с течением большого времени (100 лет даже по сравнению с историей человечества) маловато.
И потом здесь большое влияние оказывает окружающая среда.
Другими словами, ОДНОБОКО нельзя подходить к такому сложному процессу.
И просьба не бросайте громких фраз, типа "Очевидно, что нет! "!!!
Оставьте их для своих овец, неужели вы действительно верите, что эволюционистам не задавали подобные вопросы, и вы первая???
Мария Лопина
Мелкие мутации накапливаются с течением большого времени (100 лет даже по сравнению с историей человечества) маловато.- это теория, если не согласны, то представьте факты
Мутация является разрушительным, а не созидательным процессом.
Qumru Mamedova
Экая глупость. Множество мутаций, которые, кстати, происходят постоянно, позволяют популяции приспосабливаться. Вот занимательный пример: благодаря мутации, произошедшей где-то в средневековой Европе во время эпидемий чумы, появились люди, невосприимчивые к ВИЧ. Таких среди европейцев 1 процент, еще 15 имеют повышенный иммунитет к этому вирусу.
С точки зрения биологии, мутацию невозможно называть ни разрушительным, ни созидательным процессом. Она просто есть. Постоянно. В каждом организме, в том числе и в вашем, в настоящее время, происходят спонтанные мутации клеток.
А вот если бы мутаций не было - виды не смогли бы изменяться и приспосабливаться к изменениям среды. Жизнь бы просто не выжила. Или осталась на уровне анаэробных бактерий.
Почитайте для самообразования хорошую книгу. К примеру, "История Земли и жизни на ней". Написал биолог, палеонтолог Кирилл Еськов, очень хороший популяризатор науки. Пишет прекрасно, очень увлекательно и понятно. Там кое-что есть на данную тему. В частности, рассматривается проблема - что есть "новый вид".
А то в настоящее время вы пишете несусветную чушь - ни одна мутация не может превратить исходный вид в некий "совершенно новый". "Совершенно новых" видов нет вообще, все виды имеют своих предков, вполне прослеживаемых биологами и генетиками. От осинок не рождаются апельсинки, а вот новый вид осинки - это запросто.
Всё создано Богом.
в генетике сейчас очень много вопросов без ответов 100лет для науки -не возраст. одна мутация-это маленький шажок к расхождению. время, изменение условий и множество мутаций преобразуют один вид в другой-новый. мы все произошли от одноклеточных и уже есть гипотезы о происхождении многоклеточных. высшая сила-природа. ранее считали, что магниты-волшебные предметы, но это не так. ученые могут и заблуждаться. из первоначальных теорий немногие верны. например у шлейдена и шванна были ошибки, но их исправили. так и сейчас. в науке найдутся объяснения.
скачкообразно с помощью алкоголя и наркотиков! у многих же за 20 лет спокойно получилось мутировать до уровня обезьяноподобных и начать верить в бог, думаю вы не исключения и близки к шизофрении.