В журнале «Сайенс дайджест» говорилось: «Эволюционные ревизионисты считают, что мутации в ключевых генах-регуляторах, возможно, являются тем генетическим „отбойным молотком“, в котором нуждается их теория больших скачков». Однако в журнале также приводились слова британского зоолога Колина Паттерсона (Colin Patterson), который сказал: «Предположений — масса. Об этих главных генах-регуляторах нам ничего не известно» (Science Digest. 1982. Февр. С. 92). Иными словами, нет никаких свидетельств, подтверждающих эту теорию.
В «Американской энциклопедии» отмечалось: «Тот факт, что большинство мутаций вредит организму, кажется, вряд ли совместим с представлением о том, что мутации являются источником основного материала для эволюции. В самом деле, мутанты, изображенные в учебниках биологии, представляют собой коллекцию уродов и чудовищ, и мутация, видимо, является разрушительным, а не созидательным процессом» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 10. С. 742).
Религия, вера
Может ли эволюция быть результатом мутаций, то есть внезапных коренных изменений в генах?
Женя Сенкевич
Дурило. 1977 год. С тех пор об этих генах-регуляторах как раз очень много известно. там уже и нобелевские премии давали. Вот почитай недавнюю статью как раз на эту тему: http://elementy.ru/news/432408 В молекулярной биологии даже 5 лет - это срок, а уж тем более - 40.))))
Anya )
А вот так этот Сайенс Дайджест выглядит. Точнее выглядел, так как его выпуск прекратили аж в 86-м лохматом году

Вообще сначала эволюция идёт на уровне поля и только после накопления определённого уровня информации, изменения происходят на уровне материи
Татьяна Санталова
«Тот факт, что большинство мутаций вредит организму, кажется, вряд ли совместим с представлением о том, что мутации являются источником основного материала для эволюции. В самом деле, мутанты, изображенные в учебниках биологии, представляют собой коллекцию уродов и чудовищ, и мутация, видимо, является разрушительным, а не созидательным процессом» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 10. С. 742).
Нет. Как можно ошибками восходить к совершенству?
Именно так.
Но поскольку ты представления не имеешь о том, что такое эволюция, то разговаривать с тобой не о чем.
http://elementy.ru/news/432408
И не пиши чушь про то, что большинство мутаций вредны. Поинтересуйся о нейтральных мутациях и Кимуре. Кроме того, высшие организмы диплоидны, а потому мутация, даже вредная, вовсе не обязательно проявляется в фенотипе (правда, ты в школе не был, потому ничего не понял).
http://elementy.ru/news/432408
Татьяна Санталова
Именно так)
Неслучайный отбор среди случайных мутаций
Учитывая огромный объем генетической информации, хранящийся в хромосомах человека, в которых закодировано строение каждого белка, каждого органа, организма в целом, можно придти к выводу, что случайность и время не смогли бы произвести такой сложный организм даже за время существования вселенной, даже за миллиарды лет.
Некоторые ученые, на основании компьютерно-математического анализа, пришли к выводу, что макроэволюция не возможна. Но об этой проблеме не учат в школе, так как эволюция - единственная теория, которая объясняет возникновение всех форм жизни естественным путём.
Женя Сенкевич
Макроэволюция не опровержима методами компьютерного анализа, это чисто генетический вопрос. Так что ты написал неграмотную хуйню.)
Я бы сказал, что реактивные мутации - один из инструментов эволюции.
Татьяна Санталова
Случайностей нет. Про атеистов врут все СМИ
В том числе.
Татьяна Санталова
Для этого надо изменения из вне! Само по себе ничего не случится
да

нет. эволюция это не мгновенное изменение генотипа