Религия, вера
Интересно как Бог реагирует на проклятия от человека в Свой адрес?
как-как... "собака лает, ветер носит"
Карает тех кто начинает роптать.
Потому что Бог даёт человеку только посильную ношу и каждый должен сам нести свой крест.
прячется подлый трус!
уже более 2000 лет прячется! Потому что хорошо понимает, что если человек его поймает, то вставит ему по самые помидоры за все его злодеяния и, в первую очередь, за слёзы и смерти маленьких невинных детей!
Подлый трус! выходи! Ждёт тебя страшный суд!
(Мк. 3:28-30)Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. (Мф. 12:30-32)всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Плачет о погибающей душе.
Так человек сам реагирует на них - начинает жить в мире, где Бог - зол. Представьте себе, что вы, например верите в то что ваш Бог зол. Хорошо ли будет вам жить с ним))
- ..если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем... Обижается естественно, причём насовсем, он же добрый бог, но терпит пока дебил не "склеит ласты". Потом улыбнётся ему по отечески и отправит в ад, питекантропа навечно. Иногда, когда настроение у него портится, посмотрит на наглецов, как их там в аду жарят не по детски, как юморно они там кривляются и орут, повеселиться от души и за работу, инопланетян создавать.
Бог не реагирует, человек сам себя приговаривает. Последствия-онкология, диабет и прочая дрянь. Начинается с неудач и пробелов в жизни. И....
Наталья Шваркова
А если онкология, диабет и прочая дрянь были не последствиями, а причиной проклятий в адрес бога?
мощно
типа "пашол в жопу, я тут главный"
никак
богов нет