Религия, вера

кк разобраться в поведении человека:в бога верует а проклятие посылает?он неадекватный?

Furqat Nishonov
Значит не верует! Когда человек действительно верит, он побоится произносить такое, ибо он знает, чем ему это обернётся.
Александр Кравчук
Лучший ответ
Furqat Nishonov согласна! спасибо вам!
Лучше следить за собой, чем обвинять другого верующего в неадекватности.
Лева Леонид
Furqat Nishonov вы считаете что посылать проклятие это как раз то что нужно для христианства?
Светлана Данилова что-то ты за собой мало следишь
Неадекватный - скорей всего. Хотя.. . что проклятием называть!. . У каждого свои понятия об этом. Если например человек говорит "чтоб ты сдох" - это в общем проклятие, а если наркоману горят "ты сдохнешь, если не бросишь эту заразу" - то э то не проклятие, это предупреждение.
Надя Куцька
Furqat Nishonov спасибо за ответ
он лицемер
Furqat Nishonov возможно.
Константин ******* Братья и сестры не грешите и не осуждайте!
В какого бога такой верующий верит?
Furqat Nishonov хари-хари-рама
Наверное сектант, они прикрываются Богом, а сами лицемеры!
Сохорь ))))
А где ссылка? По какой причине? Просто так ни с того ни с сего? Без ссылки трудно ответить, хотя посылать проклятие плохо.
Furqat Nishonov ссылка?а как проклятие само по себе -без ссылки?вот те на..((однозначно не в ответ на проклятие.поэтому и вопрос.
Иисус так говорил:

"21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. "

(Матфея 5 гл)
Furqat Nishonov слово может убить?
...нет, он неверующий.... прикрывается....
Furqat Nishonov спасибо вам
Проклятия - истинно верущий человек посылать не может. Православный христианин и любовь к Богу и ближнему это не разделимо! Правда были такие юродивые (в древние времена тот же Василий Блаженный) - намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Людям их сложно понять. Но в наше время чтоб они были? Не знаю... Надо видить в чем заключается вера того человека и в чем его проклятия. В любом случае помоги ему Господи!
в нем любви мало! поэтому и проклянает..
На свои "брёвна " надо в первую очередь обращать внимания.
Furqat Nishonov возможно.брёвен у всех предостаточно.но думается проклинать человека-наживать себе беду
Вера у него такая!!!! Христианская
Furqat Nishonov да уж..((
Это неверующий
Вы знаете, я тоже задумывалась над этим вопросом. Знаю одного очень набожного человека, между тем, занимающегося магией. Видимо, считает, что это и есть настоящая вера и одно другому не мешает. Может, просто невежественный человек.
Влада Ким
Furqat Nishonov заблудший видимо.невежественный.да.согласна.
Истинно верующий не сделает никому ничего плохого!!!! А тем более не будет никого проклинать!!!!
а кому он эти проклятия посылает? может их и прибить-не грех?
Furqat Nishonov ну прибить то -это вообще грех великий.проклятие и убийство -совсем не в этом разделе должны присутствовать.для них нет такого раздела.!
Проклинать кого либо грех.
Furqat Nishonov вот и я о том же.спасибо.
молится за него
Elena Mihaltsova
Насылать проклятия и верить в мифы - одинаково неадекватно.