Религия, вера

Вот чего не пойму, так это кому и зачем было нужно основывать Христианскую Церковь на Петре? Пётр означает Камень ! +

Мы знаем Камень могильный и Краеугольный (тоже ничего хорошего).
К тому же Иисус рассказал, что доброе семя на камне не прорастает,
а только на доброй почве.
Даже боюсь предположить какой плод мог вырасти на каменистой почве и кому это было надо?
Cavat Savkatov
Симон на речёшся Петром и дам тебе ключи от рая и ада, будут народы тебе подчинены (Патриарху ) . Да первая церковь святого Петра там же и у мертвлён. Смысл строения от вести людей от Бога и в вести их в Соблазн что типо всё отмолить можно. Что б создать Этап соблазна на две тысечи лет этап Бого терпения ибо не будет соблазна не будет Благо. В данное время в конце этапа должен стоять у власти Сын в Отце и Отец в сыне . Тоесть Имя ты Отчество отец . И он будет выбирать Путь . Если посмотреть то естли такой человек? Владимир во Владимире и выбор Пути его дело, но только где же это т прозревший? сколько он будет ещё наблюдать за нами а может он играется с Вами?
Евгений Оснач
Лучший ответ
Не на Петре Церковь основана, а на Христе..
Пётр... камень.. означает откровение также в переводе с греческого..

Любой, кто имеет откровение о том, что Христос - Сын Бога живого является Церковью....

А основание на Петре придумали мошенники на вере.

Кстати.... говорить, и иметь откровение - разные вещи))
Cavat Savkatov А как быть с собором св. Петра в Ватикане ?
майдауны, например, могут вырасти
А про храмы на "Крови" ???
Vjaceslavs Bardakovs
Cavat Savkatov Ну, это наше родное - языческое.
Кровь ведь жертвенная.
Все книги Библии состоят из стихов. Стих по белоруски - это верш. Верш - это зарифмованная комбинация слов, которые вызывают в Душах людей те или иные чувства.
Верша — вид рыболовной снасти из ивовых прутьев. Имеет вид каркасной конструкции, сходящийся на конус, чтобы рыба, заплыв, не могла развернуться. Может быть использована для ловли рыбы в экстремальных условиях, когда никаких других снастей под руками нет.
Не этой ли снастью Иисус предложил своим апостолам ловить души человеков?...
Евгений Оснач Не ты ли мне отвечал что я новый Задорнов что слова раскрываю но сам что только что сделал? Взял открыл тайну сети, как ловить людей .
На камне не выращивают а строят лапоть.
..камень? =А-из-чего-камень? =ИЗ-МЭНА=ЗА-МЭНА=ОТ-МЭНА=НЕ-МЕНОМ? =Я=СЕМ-оболочкою=длиною=искрою=точкою=дырою=трубкою=кАплюю=МЭН=ЧТО-ИЗВНУТРИ-НА-СЕБЯ-МЭНА-ЗВАЛо=ИIYгорем
Рита Кучук
Cavat Savkatov Даже не знаю, что и сказать.
От греха подальше поставлю Тебе "отлично".