Религия, вера

Почему лютеранские церкви скромные а православные - там горы пафоса и злата

Я была в лютеранской церкви в Нюрнберге, мне очень понравилось: тихо, спокойно, никакой суетливости, можно фотографироваться на фоне Иисуса Христа, я очень этому удивилась, однако можно. Такой покой и тишина. Ряды стульев на которые можно присесть, чего нет в наших православных церквях: негде присесть когда мне было плохо, меня вывели на улицу. Это так
Ленар Нуртдинов
Лучший ответ
Shamsi T Вы религию себе примеряли или просто так шатались?
Каждая церковь выделывантся по своему кто богатством кто бедностью. Просто это разные способы обольщения людей.
Хм. Читай описание Храма Соломона...

Вообще если так взять - то протестантские это не Церковь, а клуб по изучению Библии (не постижения Бога, а Библии!).
Церковь это либо Православная, либо Католическая (кто то из нас православных или католиков схизматик, но тем не менее - это Церковь ).
В чем пафос проявляется? В молитвах и постах?
зайдите в католический храм, это я насчет богатого убранства.
Галина Руденко
Церковь Божия своим великолепием должна напоминать о рае. И в Библии говорится, что Храм Соломона был прекрасен.
Поэтому Православное Христианство и следует этим библейским требованиям.
Ну, а Лютеранство, наверно, следует размышлениям Лютера.
Софья Калёбина
православные Храмы имеют убранство такое, как описано еще в Библии в Ветхом Завете - то есть испокон веков так. Т. е. Самое лучшее, красивое - во славу Божью
Да один вопрос чего стоит....) В православной нет лжи и присущего лютеранам любомудрия....)...
Мы любим свою веру и уважаем, как можем)
У всех религий есть и те, и другие. Как и у атеистов
тратят больше, а православные хранят
У православных на храм, у протестантов пастору в карман!!!