Религия, вера
Почему Бог может казаться жестоким?
абсолютным!
ну, так и электроток может быть жестоким когда пальцы в розетку по глупости пихаешь, а когда правила соблюдаешь то он пользу приносит
...потому что его деяния справедливы, а наши - греховны!
Екатерина Кульбикова(Веселова)
что грешный такой ?
Во-первых, иногда люди пытаются перекладывать ответственность за плохие поступки других людей на бога. Во-вторых, не понимают его родительской любви. В детстве отец нам тоже порой казался черствым и бесчувственным, но стоило нам вырасти, изменилась оценка в его поведении.
не дает он нам ноши тяжелее, чем мы можем вынести...
то что вам кажется жестокостью- просто испытания, помогающие нам вырасти духовно... через страдания
Бог не жестокий, а справедливый!
откуда у вас такие мысли что он жестокий?)) с чего?
а подумать нельзя что тут не жестокость а глубокий смысл? нет? даже представить?).... ну и как это называеться спешка на суждения? глупость?
очень жесток. Из любви к людям и всем живым, один раз уничтожил всех
Любовь может быть не только жестокой, но и убивающей. Мы к любви подходим слишком прямолинейно, а ведь это одно из самых сильных оружий Человека, а их у нас основных не так уж и много - три: смирение, прощение и любовь. И вот когда первые два не справляются, то нужно прибегать к любви. Например, у Вас проблемы с начальником или же с близким родственником, самое простое дистанциироваться от него, если есть такая возможность. Но я бы советовал сперва попробовать все возможные средства, лучше будет, если проблема сама уйдет (начальник ушел на пенсию, родственник поменял место жительства). Это будет значить, что Вы на верном пути. Для этого сперва включается смирение, потом подключается прощение, а потом уже любовь, как контрольный выстрел. Что значит полюбить своего врага, это значит его изменить в лучшую сторону хотя бы лично для себя, а вот если он не меняется, то любовь его должна куда-то отодвинуть, чтобы не мешал. Но как только Человек готов выходить на "физику", то и смирение, и прощение и любовь перестают действовать. Поэтому нужно понимать, что любое физическое сопротивление дает обратный эффект, что мы и наблюдаем, для негативности это питательная среда. А теперь о мнимой жестокости Бога, жестоким он кажется тем, кто с ним воюет, а воюет с ним сейчас абсолютное большинство. Например, как относится Бог к военным? Да Он их терпит из последних сил, я сам был офицером Советской Армии и лично прочувствовал все прелести Его нетерпимости, это был серьезный предупредительный выстрел, сейчас будет все серьезнее и жестче, это можно наблюдать за украинскими военными, которые хоть и не погибли в зоне АТО, но демоны их преследуют и дальше. Сейчас нужно конкретно определяться на чьей Вы стороне, на стороне Бога или же нет. Нейтралитета здесь нет. И когда Человек себя успокаивает, что он праведный и никому не мешает, для Бога это пустое. Война на Тонком плане идет давно, а наши физические болячки и страдания и свидетельствуют о том, что мы воюем не на той стороне. Кстати у меня в блоге имеется статья " Как я уволил свое командира", это из моей личной практики, и это было еще тогда, когда о Тонких материях я вообще ничего не знал. Будет интерес - сообщите.
БОГ? вы уверены что ето БОГ?
потому что в твоей пустой голове, других вариантов нет