Религия, вера

Налог на Душу населения - На законодательном уровне есть Душа? А вы говорите учеными не доказано

Эт точно.
Лидия Фролова (Бигачёва)
Лучший ответ
кто во что верит тот того и подтверждение находит)
Meruyert Magzumbekova
Марина Вавилова-Паладюк их валом, подтверждений
Душа сам человек (Бытие 2:7) И в человеке есть кровь--это жизнь, нету крови человек умирает. Мы не должны смотреть на жизнь как на что-то незначительное, отравляя свой организм табаком, наркотиками и алкоголем или неоправданно рискуя. Также мы не должны вовлекаться в дела, угрожающие нашей жизни, или пренебрегать мерами безопасности, из-за чего мы стали бы виновными в пролитии крови (Второзаконие 22:8).
 Бог сказал Ною и его семье, что кровь символизирует душу, или жизнь. Поэтому Бог запретил им употреблять в пищу чью бы то ни было кровь (Бытие 9:3, 4). Поскольку мы их потомки, этот закон обязателен и для нас.
Кровь обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена веществ и играет важную роль в борьбе организма с инфекциями. Химический состав крови настолько сложен, что ученым еще очень многое в нем неизвестно.
В Библии говорится, что в крови душа. Это так, поскольку с кровью связаны все жизненные процессы в организме.
Из уважения к святости жизни богобоязненные люди отказываются от переливания крови, даже если другие утверждают, что это спасет им жизнь. Многие приемлемые есть методы лечения оказываются очень эффективными и не подвергают жизнь человека опасностям, которые возникают при переливании крови. Христиане знают, что по-настоящему спасает только пролитая кровь Иисуса. Вера в нее дает прощение грехов и надежду жить вечно (Ефесянам 1:7).
Ясно, что, согласно Слову Бога, и жизнь, и кровь священны.
Есть, она в крови.
Анатолий Новосад Эту чушь придумал Чарльз Рассел и сумел убедить в этом таких же олухов, как он.
В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека

В устаревшей психологической терминологии — совокупность психических явлений,
переживаний, основа психической жизни человека

Внутренний, психический мир человека

улови разницу и сходи к психиатору наконец
Юля Воронина
Душа населения, душа компании, душа в пятках, короч - душа везде!