Религия, вера

Ученые пытаются доказать, что у человека есть душа и даже вес? с каких хим. элементов он берется или еще из чего

Как выглядит душа человека.

В видимом мире все состоит из различных веществ. Наверное, все помнят из школьной программы - молекулы, атомы, клетки живые и неживые, органические и неорганические вещества, таблица Менделеева и т. д. и т. п.
В невидимом же мире все состоит из сгустков энергии.
Душа - это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка.
Американским ученым удалось получить фотографию души. На некоторых снимках, сделанных возле постели умирающих людей, можно обнаружить небольшие туманные облачка, парящие над телами. В момент смерти человека чувствительная аппаратура фиксирует сильный скачок энергии. Отделение души от тела сопровождается мощным выделением энергии в окружающее пространство. И наконец, серией опытов удалось установить, что тело умирающего человека, помещенное на электронные весы, в момент смерти резко теряет в весе примерно 3-4 грамма.
Именно столько и «весит» душа - от 3-4 до 10 граммов. Выражение «большая душа» следует понимать буквально.

Для чего человеку мозг, или где рождаются мысли.

В настоящее время считается, что мозг - это самая важная и самая главная часть человеческого тела. Мозг - это, по существу, и есть сам человек, потому что именно от мозга зависит все: ум, мысли, характер, интеллект, чувства…
Мозг - самая сложная и наименее изученная часть человека. Ученые до сих пор не могут разгадать, каким образом рождаются мысли, откуда приходят сны, почему появляются гении и дебилы… Кстати, наибольший объем мозга зафиксирован у самых обыкновенных, ничем не выдающихся личностей. А великие кие ученые и мыслители имели мозг нормальных размеров.
На самом деле все обстоит несколько иначе. Мысли, характер, чувства, сны, ум - это все относится к душе. Личность человека - это не мозг, это его душа.
Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Мозг - это как бы пульт управления человеческим телом. Сейчас уже установлено учеными, что определенные участки мозга отвечают за разные функции тела. К примеру, на затылочной части мозга находится область управления зрением, а на височной - слухом. Есть участки, которые управляют руками, ногами, головой, мышцами лица, языка и т. д. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа «прикасается» к различным «кнопкам» на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.
Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.
Человеческое тело - это невероятно сложная, но все-таки машина.
Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность - тело умирает, превращается в труп, разлагается… Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека. Душа умершего человека может во сне являться к живым людям. Поэтому ко многим людям во сне приходят их умершие родственники и разговаривают с ними. Иногда в этих разговорах умершие сообщают живым невероятные новости - рассказывают точную причину своей смерти, имена своих убийц.
Жумадилов Талгат
Лучший ответ
Ученые не занимаются такими глупостями. У них задачи и поинтереснее найдутся.
Руслан Ахметгареева передачи чаще смотреть нужно, пытаются и даже вес вычислили
Карлыгаш Сатибаева вы не правы.. были такие опыты..
и датчики.. и возле могил сидели с ними.. были такие эксперименты.. я скептически к этому отношусь.. потому что духовный аспект по-моему, нельзя измерить ..а там.. честно не знаю..
А еще, в средние века. философский камень все открывали. открывали...
доказали
типа это энергия притягиваемая отовсюду нашим живым телом и после смерти сохраняющая форму тела не долгое время, пока не распадется и не притянется другими растущими организмами.
Учёные как раз этого и не доказывают, а доказывают недоуч (и) ёные.
пускай эти "учёные" докажут, что у них есть мозги
Антон Коробов
душа это энергетическая субстанция
Сергей Бийник
Вес от духовных скреп.
Темная материя с отрицательной массой
Это дура дочь великого Бехтерева сойдя с ума взвешивала своего сына алкоголика. Души нет.
Смотрите лучше православные каналы)
даже мысли материальны !
D.
Destiny... ....
Твои сраные учёные - тупорылые кретины.

Душа- матрица, флешка, сосуд вмещающий опыт прожитой жизни.

Тут нехер доказывать, а лишь понять требуется.
Vl@dy@n G()L()Vk()V