Религия, вера
Эволюционисты, а вы не думали, что ученые, которые пытаются доказать, что жизнь возникла и развивается на земле
случайным образом, проводят всевозможные опыты и исследования, тем самым доказывают, что самопроизвольно ничего не могло произойти (ведь за всеми процессами следили и руководили ученые), а значит должен быть Творец, который все спроектировал.
каждому достанеться по своей вере!
Приведите-ка пример таких опытов. Хочется узнать, с кем мы разговариваем.)
почему случайным? нет там ничего случайного. к тому же сама по себе идея эволюционного развития природы еще не подразумевает отсутствие Творца.
и сплоховал на копчике...
а что вы знаете о работе ученых? а кокретнее по данному вопросу. ваше детсадовское представление- сел задумался открыл- где то уже звучало.
Если цитирую "самопроизвольно ничего не могло произойти" - значит и ваш Творец должен быть сотворен.
а творца сотворил другой творец, а того творца ещё творец и т. д до самого низа
Для того, чтобы брошенный камень упал на землю, творец не нужен, достаточно гравитации, и её ученые уже открыли. А если закон природы по которому возникает жизнь во вселенной ещё не открыт -- не значит, что надо придумывать какого-то творца, надо только открыть этот закон.
Жизнь зародилась не случайным образом, а закономерным. То, что вы задали этот вопрос - случайность или закономерность? То есть вы вдруг взяли и задали этот вопрос без учета всяких факторов, к примеру, тех же ученых с опытами, знаний и мыслей о Творце и эволюции? Даже на примере вашего вопроса понятно, что одно явление - цепочка ваших умозаключений - является причиной другого явления - этого вопроса. Одно вытекает из другого. Если где-то возникнет жизнь, то будет до ужаса закономерно то, что эта жизнь разовьется до разумных форм, до веры в бога и до ученых с опытами и исследованиями.
Совершенно верное замечание! Более того, утверждаю, что жизнь появилась задолго до возникновения Земли...
Ученые глупы. Они утверждают, что вселенная возникла в результате "случая", "совпадения", "ошибки", таким же образом они объясняют формирование живых существ и различных видов (благодаря мутациям) , вшивая теория вероятности. И книги они пишут "случайно", а случайно можно написать все, что угодно :) И когда все происходит благодаря ошибкам и случайностям с определенной закономерностью, завидным постоянством и явным умыслом - это уже не вероятность и не случай.
другими словами - маятник фуко доказывает существование проектировщика закона всемирного тяготения?
Пыль...
Христианин в электричке читает Библию. Рядом сидит неверующий. И в друг на лице у верующего появляется удивление.
- Вот это да! Ну, надо же!
- Что ты там вычитал? – спрашивает атеист
- Да тут Господь Красное море разделил! И евреи перешли его посуху. Это же чудо!
Неверующий с умным видом:
- Ерунда, учёные говорят, что в том месте воды было по колено.. .
Христианин читает дальше, как вдруг опять:
- Ну, вообще, класс!
- Что на этот раз? - с усмешкой спрашивает атеист.
- Там, где воды было по колено, Бог целую армию египтян утопил!. .
- Я не верю в Бога! " - заявил атеист.
- Взаимно! - подумал Бог. И атеист исчез...
- Вот это да! Ну, надо же!
Неверующий с умным видом:
- Ну, вообще, класс!
- Я не верю в Бога! " - заявил атеист.
Ну Ni Hao себе! Всмысле ученые обезьяне палку в руку вложили? Главное условие эволюции - выживает сильнейший, для этого ни Твоцов ни ученых не требуется. =))
Дарвин был верующим и ходил в Церковь. Его учение было использовано полу-учеными для опровержения веры. Он не думал, что его учение может противоречить вере в Бога.
Да все ученые верят, но они посажены в клетку в которую друг друга посадили, и из которой друг друга не выпускают.
Только сбежавшие и свободные делают науку.
Другие зарабатывают на своем неверии.