Религия, вера

Почему Бог дал мне такое здоровье с которым я даже в магазин сходить не могу и постоянно страдаю. Это он меня так любит?

Anya Kim
зачем тебе в магазин ходить? лежи дома изучай библию, в магазин за тебя сходят те, кто тебя любит.
Hermine Teryan
Лучший ответ
Это хорошо, что по магазинам не ходите, экономия денег на лицо...)
Anya Kim что бы что то экономить, нужно что бы это было.
Бога нет. Хватит молиться о здоровье. Лечись.
Ми
Милли
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию. Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.
Рома Кройтор
Anya Kim Тогда всё тот же вопрос, почему мы, ну или допустим я должен страдать за грез Адама, если я этого не желаю? Почему меня получается даже не спрашивают чего я хочу, а чего не хочу, а в самом деле используют как раба для своих целей там каких то, может я вобще рождаться не хотел в этот мир, а меня не спросили пенком буд то вышвырнули сюда и мучайся.
Здоровых абсолютно нет, рано или поздно все заболевают. Но болезни не от Бога. Это последствия греха Адама. Но Библия дает утешение: «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать». Кроме того, «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Anya Kim значит вся идеология христианства строится на том что из-за какого то там Адама или Васи должны страдать и мучиться другие, которые этих людей даже в глаза не видели?
даже не знаю... у меня были такие проблемы, но они закончились, хотя я не раз хотел наложить на себя руки. нужна сила воли и огромное желание.
Ты тупица! Страдания и унижения людей - это и есть наивысшее проявление любви божьей! Так что кайфуй, пока полужив! И смейся над теми, кто счастлив в этой жизни, кто богат, кто популярен, ибо все они - слуги сатаны!
Anya Kim а если мне не нужна такая любовь, почему я её терпеть должен?
лежи и может быть ваш святой еврей тебе поможет
Юрий Рогач
Первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Вот некоторые примеры.
● Пророк Елисей был смертельно болен (2 Царей 13:14).
● Апостол Павел писал, что он испытывал голод и жажду, бедно одевался, оставался без крова, что его били (1 Коринфянам 4:11).
● Епафродит болел и был «сильно подавлен» (Филиппийцам 2:25, 26).
Нигде не говорится, что этих трех верных служителей Бог наказывал за грехи. Библия объясняет, что Бога нельзя винить в наших бедах. Более того, выделяя три основных фактора, она рассказывает, почему мы страдаем.
«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Определенно, тот, кто курит, неосторожно водит машину или бездумно растрачивает деньги, рано или поздно поплатится за свои действия.
Многие трагедии происходят по причине несчастного случая. По статистике, масштабы трагедии увеличиваются, когда люди игнорируют предупреждения или возводят здания, которые из-за нарушения строительных норм неспособны выдерживать натиск стихии.
В Библии сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). . Это означает, что Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога. Некоторые преступления, такие, как геноцид и сексуальные надругательства над детьми, столь ужасны, что многие видят в них влияние злых сил.
Библия дает ответы на все наши вопросы!
Anya Kim Если он меня создал и заставил жить в этом мире среди всего этого и в таком больном теле, если бы он меня не создал то не было бы моих мук и страданий. Если бы он меня не создал, я бы не родился и не было бы ни чего и было бы хорошо.
Anya Kim Я не виню его, просто я бы не хотел что бы он меня создавал для мучений этих, а он взял и создал без моего на то согласия.
ПОЧЕМУ люди рождаются слепыми!!!! по библии!!!!
А что со здаровьм?
Dimitrii Dekanosidze