Религия, вера
Сколько невинных младенцев умертвил царь Ирод?
И ведь всё по правилам, по закону, нехилую жертву принес боженька в честь рождения Сына, но вот только кому эта жертва, себе сам что ли поднес?
Кровожадный он. Про Всемирный потоп вообще молчу. На всё воля "справедливого"бога.
Ни одного...
Оптом.
Предполагают около 35-40 младенцев. Городок Вифлеем был небольшой. Это не Бог их принёс в жертву, а Ирод в своей злобе убил.
Ну наскколько я помню.. когда копался в тогдашнем народонаселении Вифриема - численность его населения тогда составляло 230..300 тысяч человек
Поэтому - возьми с этого определённый процент (можно сегодняшний..), округли в меньшую сторону и получишь приблизительную цифру
раскопки не подтвердили этого
все это дерьмо собачье
Скорее всего что ни одного. Нетаньяху обвинил муфтия в причастности к нападениям мусульман на евреев в Палестине в 1920-е годы. ..Идею Холокоста Гитлеру подсказали палестинцы,. По словам Нетаньяху, аль-Хусейни летал в Берлин в 1941 году на встречу с Гитлером, после чего нацистский лидер решил начать холокост.. После если будет нужно Гитлеру подскажут чукчи и руские. А вся верхушка вермахта вместе с Гитлером почему то иудеи по национальности.?

Точное число теперь мог бы знать только Бог. Ведь Он попустительствовал другому злодею, подставив под удар невинных младенцев вместо Своего Сына.
Верх сатанинской изощрённости - совершать любые злодеяния чужими руками Себе на пользу.
Двоих своих детей, и около десятка других. Как правитель, он был лучший.
Алексей Несветаев
Сирийцы говорят что не меньше 40 000, хотя офиц. церковь не называет точные цифры.
Ирод убил много младенцев, а Бог здесь не причём, так как Ирод боялся потерять власть, а им руководил Дьявол, который не хотел, чтобы Иисус вырос и смог отдать свою совершенную жизнь за многих, чтобы мы имели вечную жизнь, потерянную для нас Адамом и Евой. Сатана и сейчас ведёт этот мир, лежащий в его власти к уничтожению в Армагеддоне, так как знает что у него осталось мало времени.
Старая традиция от покровителя еврейского народа ...В Египте в защиту еврейского народа кроме девяти убийственных казней была одна наверно самая ужастная это смерть младенцев первенцев ...тот же сценарий и от царя Ирода ...что поделать избранный богом народ ...вопрос каким богом? У евреев как и у всего мирового сообщества одинаково прослеживается одна тенденция ...пока Моисей разговаривал с богом ...народ еврейский побыстрячку сварганил золотого тельца и ему поклонялся ...того кто из сострадания их лечил ...на крест отправили ...в Израиле почти уже был коммунизм в виде киббуцного движения но капиталисты жиды уже все похерили и вернули Израиль в рабовладельческий строй ...правда рабство добровольное ...то есть или вкалывай и живи с семьей в квартире или бомжуй ...12 ти часовой рабочий день искоренили коммунисты в России зато капиталисты в Израиле вернули это явление потому что платить нормально людям это не в их интересах ...правильно ...а как же разбогатеешь если нормально людям платить ...никак ...вот люди и горбатятся по 12 часов чтобы получать 7-8 тысяч шекелей которых все равно не хватает потому что только на одного маленького ребенка уходит минимум 3000 в месяц ...еще квартира от 3000 до бесконечности тысяч в месяц ...Вот вам и избранный народ ...Гитлер понял что нужно с этим что то делать да вот только уничтожил не тех ...а тех кого надо было ...те с Германии смотались со своим золотом и брюликами в Америку еще до войны и посеили по всему мира свой жидокапитализм ...
10 тыс
Ирод не убивал, по раскопкам он жил на 300 лет позже найденных тел, а среди тел были не только дети, а в основном взрослые и кто это сделал непонятно. Сейчас рассматривается версия того, что Ирода хотели опорочить
Алексей Несветаев
Значит Библия-сказочка?
они первые в рай попали и при чем тут Бог? если бы Бог вмешивался в дела мирские то тебя первого за яйца повесили бы
Не больше, чем Борис Годунов