Религия, вера

Как может творить человек добро будучи абсолютно злым? (см. текст ниже)

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем (Быт. 6:5-6)
А человек не может делать добро, т. к. даже не знает, что это. "благими намерениями... "
Добро творит Любовь Божья, если живёт в человеке.
Роза Картбаева
Лучший ответ
А ваш вопрос никак не связан с текстом ниже. В тексте ясно сказано, что ВСЕ развращены были. Никто там уже не делал добра.

В определенные момент на Земле остаются только развращенные люди. Даже Ноя нет там. Люди, Которые ни на каких условиях не хотят
принимать мораль и нравственность, закон Бога.
Именно тогда и происходит полное уничтожение тел. А души грешников получают новое рождение, после того, как отстрадают в аду.

В случае с Ноем, заметьте, еще Ной и его близкие принимали волю Бога. Хотя близкие тоже уже не особо принимали, но по крайней мере послушались Ноя. Это еще не было полное уничтожение.
Анна Степанова
Так право выбора!
А все будут о стену головой - и вы тоже? Во-во :))) Выбор ЛИЧНЫЙ!
Перед потопом люди забыли об исполнении учения Божьего, ведущего человека к совершенствованию и превратили его просто в обряд. Это происходит и теперь. Поэтому мы в придверии апокалипсиса
Валерия Брейм
вПисании сказано ВОЗЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО
Вот он лузер.
Ersultan Moldogaziev
бог бракодел
А вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим?)
Они могут делать добро только тем кто им делает добро и своим детям.
Юр
Юрий
в том и лицемерие... не верьте тем кто выставляет себя добрым....
Гор Прор
Он их излечил, утопив.
НИ КАК ------ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДОБРО нужно для начала узнать что добро а что зло, потом научиться самообладанию, кротости, развить веру ---и в перед.
Некоторые специально притворяются, чтобы не выделяться из общества